Рейтинг@Mail.ru
В Благовещенске начали строить понтонный мост в Китай - Недвижимость РИА Новости, 05.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Благовещенске начали строить понтонный мост в Китай

Понтонный мост между Благовещенском и Хэйхэ начали строить с российской стороны

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПрохожие на набережной реки Амур в Благовещенске. На противоположном берегу - здания в Хэйхэ
Прохожие на набережной реки Амур в Благовещенске. На противоположном берегу - здания в Хэйхэ - РИА Новости, 1920, 05.12.2023
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 5 дек – РИА Новости. Грузопассажирский понтонный мост между пунктами пропуска Благовещенска и Хэйхэ начали возводить с российской стороны реки Амур, ориентировочная дата открытия перехода – вторая половина декабря, сообщили во вторник в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.
«
"Понтонный мост соединит два речных пункта пропуска Благовещенск и Хэйхэ. На российской территории строители провели подготовку к возведению понтонного мостового сооружения", - говорится в сообщении.
По данным на вторник, все баржи выведены на исходную позицию, после образования ледостава их установят и состыкуют с китайской частью мостового перехода.
Остров Большой Уссурийский в Хабаровском крае - РИА Новости, 1920, 09.11.2023
Погранпереход на острове Большой Уссурийский могут начать строить в 2025 г
"На нашей территории наплавные средства подготовлены. В настоящее время ширина полыньи в месте установки наплавного моста более 70 метров, имеет устойчивую динамику к сужению. С нашей стороны русло реки глубже, поэтому промерзание на российской части реки наступает значительно позже китайской. По мере промерзания будет выполнен монтаж и вмораживание конструкций в лед", - рассказала и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства области Светлана Попова.
Понтонный мост будет грузопассажирским. Все соглашения для этого достигнуты. Пассажирские перевозки будут вести три автобуса. Разработана схема движения транспортных средств и обслуживания пассажиров в смешанном пункте пропуска.
"Понтонный мост будет введен в эксплуатацию после становления ледостава, ориентировочно во второй половине декабря", - уточнили в минтрансе региона.
Сейчас пассажирские перевозки между речными пунктами пропуска Благовещенск и Хэйхэ осуществляются судами на воздушной подушке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала