Рейтинг@Mail.ru
Агрокомбинат "Южный" купил гостиницу "Юность" в Лужниках - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Агрокомбинат "Южный" купил гостиницу "Юность" в Лужниках

"Коммерсант": агрокомбинат "Южный" купил гостиницу "Юность" в Лужниках

Города России. Москва - РИА Новости, 1920, 01.12.2023
Читать в
МОСКВА, 1 дек – РИА Недвижимость. Агрокомбинат "Южный" из Карачаево-Черкесии купил гостиницу "Юность" у спорткомплекса "Лужники" в центре Москвы, сообщила газета "Коммерсант".
Ранее гостиницу "Юность" площадью 8,5 тысяч квадратных метров в Хамовниках получило в лизинг ООО "ЕТК-Инвест", входящее в группу ЕТК, заключив в 2015 году с "Трансфин-М" договор на десять лет.
Гостиница "Юность" на 183 номера построена в 1961 году по проекту архитектора Юрия Арндта и внесена в список объектов культурного наследия Москвы. В ней в разное время останавливались Сергей Королев, Юрий Гагарин, Борис Ельцин, Андрей Сахаров.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 22.11.2023
Структура группы "Патек" построит гостиницы в Москве и Петербурге
Источники издания на рынке недвижимости считают, что агрокомбинат приобрел гостиницу в интересах группы "Синдика" Арсена Канокова.
Стоимость гостиницы оценивается в 1,6-2 миллиарда рублей. Но сделка вряд ли прошла по этой цене, так как у гостиницы есть еще участок, который планировалось застроить апартаментами, рассказали газете консультанты по недвижимости. По их мнению, новый собственник может попробовать согласовать строительство 15-20 тысяч квадратных метров жилья или апартаментов. В таком случае объем инвестиций составит 4-5 миллиардов рублей.
Агрокомбинатом "Южный" до 2020 года владела АФК "Система", позже актив перешел Аслану Каракотову, которого источники издания называли президентом ставропольской агропромышленной группы "Возрождение".
Промышленные альпинисты моют фасад нового отеля Radisson Blu в Москве - РИА Новости, 1920, 19.10.2023
АФК "Система" переводит свои отели Radisson под бренд Cosmos
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала