Рейтинг@Mail.ru
Wildberries планирует построить крупный логистический центр в Перми - Недвижимость РИА Новости, 30.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Wildberries планирует построить крупный логистический центр в Перми

Власти: Wildberries планирует построить крупный логистический центр в Перми

Строительство - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
Читать в
ПЕРМЬ, 30 ноя - РИА Новости. Маркетплейс Wildberries планирует построить логистический комплекс площадью около 170 тысяч квадратных метров в Перми, власти региона и руководство компании подписали соответствующее соглашение, сообщается на сайте губернатора и краевого правительства.
Генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в среду подписали соглашение о намерении по строительству нового логистического комплекса в Перми.
«
"Благодаря инвестициям Wildberries в регионе появится современный логистический объект площадью порядка 170 тысяч квадратных метров. Планируется, что проект по возведению нового комплекса будет претендовать на получение статуса "приоритетный", - говорится в сообщении.
Социально-экономический эффект от деятельности Wildberries в регионах России оценивается в +2,06% к валовому региональному продукту, уровень инвестиционной активности и развития бизнеса вырастает на 1,99%, указывают региональные власти, ссылаясь на статистику компании.
Строительство - РИА Новости, 1920, 30.10.2023
Wildberries вложит 12,5 млрд рублей в логистический комплекс под Саратовом
"Строительство современных складских комплексов оказывает значительное влияние не только на сферу торговли, но и на рост экономики Пермского края в целом, в первую очередь за счет обеспечения сырьем и материалами для производственных и обрабатывающих предприятий", - прокомментировал соглашение губернатор.
По его словам, развитая логистическая инфраструктура значительно сокращает время на перевозку грузов, позволяет развивать связь между разными видами транспорта, в результате жители получают желаемые товары быстрее. Сейчас в Пермском крае строятся 12 логистических комплексов, которым присвоен статус "приоритетный проект".
Сотрудник на складе логистического центра Ozon - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
В Хабаровске введут крупнейший на Дальнем Востоке логистический центр Ozon
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала