Рейтинг@Mail.ru
Объекты культурного кластера во Владивостоке на год освободили от налога - Недвижимость РИА Новости, 29.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты культурного кластера во Владивостоке на год освободили от налога

Власти: объекты культурного кластера во Владивостоке на год освободили от налога

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкНовый театрально-образовательный комплекс во Владивостоке
Новый театрально-образовательный комплекс во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 29 ноя - РИА Новости. Депутаты законодательного собрания Приморья приняли поправку об освобождении от уплаты налога на имущество в 2024 году объектов культурного кластера (музейно-театральный комплекс в городе и культурно-образовательный комплекс на острове Русский) во Владивостоке, сообщает пресс-служба краевого парламента.
Как отмечается в сообщении, введение налоговой льготы депутаты поддержали в ходе заседания в среду. Согласно изменениям, внесенным в статью 2.1 регионального закона "О налоге на имущество организаций", не будут облагаться налогом объекты, которые входят в состав культурно-образовательных и музейных комплексов, построенных в рамках реализации федерального проекта "Культурная среда", входящего в состав национального проекта "Культура". Действовать налоговые преференции будут по 31 декабря 2024 года.
«
"Налоговые каникулы позволят облегчить запуск масштабного проекта, который должен существенно изменить культурное пространство нашего края. Он даст возможность талантливым детям и творческой молодежи получать в Приморье качественное образование в области искусств, а затем и профессионально самореализоваться в регионе. Для местных жителей новые музейные и сценические площадки - это возможность, не выезжая за пределы края, прикоснуться к богатому культурному наследию нашей страны. Кроме того, объекты кластера, окружающие их общественные и прогулочные зоны станут еще одними точками притяжения для гостей Приморья, повысят его привлекательность как у российских, так и иностранных туристов", - отметил председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян, слова которого приводятся в сообщении.
Культурно-образовательный комплекс возводится по поручению президента России Владимира Путина. Во Владивостоке его строят на двух площадках: на Русском острове и на сопке Орлиное гнездо, на улице Аксаковская. На острове откроются филиалы Московской государственной академии хореографии, Центральной музыкальной школы, общежитие для студентов, дома для преподавателей и артистов. На Аксаковской будут размещены филиалы Эрмитажа, Третьяковской галереи, Музея Востока и другие объекты.
Строительство - РИА Новости, 1920, 09.11.2023
Вынос нефтебазы ННК из Владивостока позволит создать новый деловой центр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала