Рейтинг@Mail.ru
В поймах рек Шмелевки и Кузнецовки в Москве разместили футбольные поля - Недвижимость РИА Новости, 29.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В поймах рек Шмелевки и Кузнецовки в Москве разместили футбольные поля

В поймах рек Шмелевки и Кузнецовки на юге Москвы разместили футбольные поля

Мяч на футбольном поле - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
Читать в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Недвижимость. В поймах рек Шмелевки и Кузнецовки на юге Москвы создали спорткластер, центральным элементом которого являются пять футбольных полей, говорится в сообщении столичного департамента капремонта.
В нем уточняется, что футбольные поля размещены в восточном спортивном кластере, который появился в районе 21-го километра МКАД на месте гаражей. Это вторая по величине многофункциональная спортивная зона, организованная в парке. Первая создана у станции метро "Зябликово".
«
"В восточном спортивном кластере размещено одно большое и четыре тренировочных футбольных поля. Их организовали по просьбе префектуры, в соседних районах более сотни человек играют в футбол. Площадь игрового поля составляет более 6 тысяч квадратных метров. Размер двух тренировочных площадок составляет по 2,8 тысячи "квадратов", а двух других - по 1,7 тысячи. Верхний слой покрытий выполнен из искусственной травы в соответствии с требованиями по покрытиям футбольных полей", - указывается в сообщении.
Еще в указанной части парка размещена многофункциональная спортивная зона для паркура.
Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 21.11.2023
В Москве откроется около 60 новых спортивных объектов за два года
"Здесь можно найти различные рукоходы, турники и рукоятки для выполнения подтягиваний, стойки с петлями для упражнений с канатами, скалодром, тренажер для кистевого хвата, мишень для медицинских мячей, которая позволит повысить точность при выполнении бросков на меткость и другое. Кроме того, есть 12 тренажеров для силовых упражнений на разные группы мышц. Здесь же размещен детский спортивно-игровой комплекс. В него входят поручни для поднятия, сетчатый мостик, турники, перекладины", - перечисляется в пресс-релизе.
В нем отмечается, что среди прочего организована зона воркаута, а также создана детская игровая зона, где размещены спортивные объекты.
"Через дорожку размещена еще одна воркаут-зона с тремя спортивными комплексами и стойками с боксерскими грушами. Здесь также могут заниматься люди с ограниченными физическими возможностями", - добавляется в пресс-релизе.
Тренер Этери Тутберидзе на соревнованиях по фигурному катанию на Кубок Первого канала. - РИА Новости, 1920, 22.09.2023
В Москве завершено строительство Центра фигурного катания Этери Тутберидзе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала