Рейтинг@Mail.ru
В рухнувшем доме в Астрахани продавались квартиры с перепланировками - Недвижимость РИА Новости, 17.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В рухнувшем доме в Астрахани продавались квартиры с перепланировками

В рухнувшем доме в Астрахани продавались минимум две квартиры с перепланировками

© Фото : пресс-служба губернатора Астраханской областиСотрудники МЧС РФ у жилого пятиэтажного дома в Астрахани, у которого обрушились два подъезда
Сотрудники МЧС РФ у жилого пятиэтажного дома в Астрахани, у которого обрушились два подъезда - РИА Новости, 1920, 17.11.2023
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 ноя – РИА Новости. Как минимум две квартиры с перепланировками продавались на первом этаже дома, который частично обрушился в Астрахани из-за повреждения несущих конструкций во время ремонта.
Вечером 16 ноября в Астрахани произошло обрушение двух подъездов жилого пятиэтажного дома 1962 года постройки на площади Вокзальная 1а. Один человек погиб. По предварительным данным следствия, обрушение произошло после того, как в одной из квартир во время ремонта снесли несущую стену.
Перепланировка - когда она считается незаконной и почему это не скрыть - РИА Новости, 1920, 01.08.2023
Перепланировка - когда она считается незаконной и почему это не скрыть
На сайте "Авито" было опубликовано несколько объявлений о продаже квартир в указанном доме. Одна из них – однокомнатная угловая квартира на первом этаже дома - была выставлена на продажу 7 ноября. В описании квартиры указано, что она "представляет собой одну комнату с просторной гостиной, кухней и ванной комнатой". На прикрепленных к объявлению фотографиях видно, что кухня объединена с жилой комнатой, а коридор практически отсутствует.
Еще в одной однокомнатной квартире в этом же доме, расположенной на первом этаже, был сделан дизайнерский ремонт, ради которого, как видно на прикрепленных к объявлению фото, была снесена примерно половина стены. Объявление о продаже недвижимости также было выставлено на сайте в начале ноября.
На месте обрушения части дома в Астрахани - РИА Новости, 1920, 17.11.2023
Юристы рассказали, что грозит виновным в обрушении дома в Астрахани
В управляющей компании ООО "УК "ЦКО", которая обслуживает этот дом, РИА Новости сообщили, что в нем "квартир студий (по проекту) не было". Собеседник рассказал, что жильцы дома в последнее время обращались в управляющую компанию с жалобами на придомовые колодцы, которые необходимо было прочищать и от которых "фундамент мок" - колодцы "прочищали, но проблема все равно оставалась".
Ранее глава Минстроя Ирек Файзуллин связал обрушение дома с недосмотром надзорных органов, ведь "любые изменения в объекте, они просто так не должны делаться".
Сотрудники МЧС РФ разбирают завалы на месте обрушения подъездов многоквартирного жилого дома в Астрахани - РИА Новости, 1920, 17.11.2023
Глава Минстроя: трагедия в Астрахани связана с недосмотром
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала