Рейтинг@Mail.ru
В Москве через неделю начнут строить храм ветеранов боевых действий - Недвижимость РИА Новости, 15.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
В Москве через неделю начнут строить храм ветеранов боевых действий

Ресин: храм ветеранов боевых действий начнут строить в Москве через неделю

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкДепутат Государственной Думы РФ Владимир Ресин на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Депутат Государственной Думы РФ Владимир Ресин на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 15.11.2023
Читать в
МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости. Храм в честь священномученика Игнатия Богоносца, или храм ветеранов боевых действий, начнут строить через неделю, заявил в среду куратор программы строительства православных храмов в Москве, советник патриарха Московского и всея Руси, депутат Госдумы Владимир Ресин.
«
"Через неделю строители выйдут на площадку возведения храма в честь священномученика Игнатия Богоносца, епископа Антиохийского, так называемого храма ветеранов боевых действий. Храмов с таким посвящением в России всего восемь, а в Москве пока ни одного", - приводят в пресс-службе слова Ресина.
Отмечается, что попечительский совет по строительству храма возглавил председатель комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов.
"Новый храм станет местом молитвы ветеранов боевых действий и локальных конфликтов. Статус главного храма ветеранских организаций участников боевых действий будущему комплексу был присвоен патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Также храм станет особым местом поминовения воинов-афганцев. Рядом установлен памятник воинам-москвичам, погибшим в Афганистане 1979-1989 годах. В центре мемориала располагается скульптурная композиция "Скорбящие матери", - рассказали в пресс-службе.
Строительство Храма Святых Равноапостольных Константина и Елены в ландшафтном парке Митино в Москве - РИА Новости, 1920, 14.11.2023
В Москве за пять лет построили более 50 новых храмов
Там добавили, что приходом священномученика Игнатия Богоносца совместно с Союзом ветеранов Афганистана ВАО "прорабатывается большая программа по реабилитации воинов-СВО, воинов-афганцев и всех воинов, пострадавших в горячих точках, и членов их семей".
По данным пресс-службы, мемориальный комплекс расположится на Зеленом проспекте в Восточном округе столицы, в него войдут новый собор, который будет возведен в рамках программы строительства храмов, и памятник "Скорбящие матери", установленный еще в 1992 году.
Программа строительства православных храмов в Москве, которая ранее называлась "Программа 200 храмов", инициирована патриархом Московским и всея Руси Кириллом в 2009 году и реализуется на пожертвования. Ранее патриарх Кирилл рассказал, что в Москве по программе возвели 241 храмовый комплекс. Также он призвал всех финансово участвовать в возведении новых храмов.
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Филях - РИА Новости, 1920, 14.11.2023
Отреставрированы фасады храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала