Рейтинг@Mail.ru
Минстрой отклонил предложение о запуске отопления по голосованию жильцов - Недвижимость РИА Новости, 10.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой отклонил предложение о запуске отопления по голосованию жильцов

Минстрой отклонил предложение о запуске отопления по голосованию на "Госуслугах"

Кошка у батареи  - РИА Новости, 1920, 10.11.2023
Читать в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Министерство строительства и ЖКХ РФ не поддержало предложение "Новых людей" о запуске отопления по голосованию жильцов дома на "Госуслугах", отметив, что цифровизация данной услуги приведет к большим бюджетным расходам, ответ есть в распоряжении РИА Новости.
Ранее лидер фракции "Новые люди" Алексей Нечаев обратился к министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину с предложением включать отопление раньше срока по решению жильцов, проголосовавших на "Госуслугах".
«
"На основании вышеизложенного, считаем, что предлагаемая инициатива по определению срока отопительного периода на основании результатов голосования собственников жилых помещений многоквартирных домов на портале государственных услуг Российской Федерации избыточна и может привести к значительным расходам бюджетов всех уровней как на стадии цифровизации данной услуги, так и при ее практическом выполнении", - говорится в ответе ведомства.
Отмечается, что соответствующими правилами уже определены компетентные органы по установлению сроков отопительного периода в зависимости от климатических условий. Начало отопительного сезона у отдельных домов может привести к "увеличению оперативных затрат теплоснабжающих организаций" и удорожанию тарифов на тепло.
Девушка возле батареи у себя дома - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
Депутаты предложили запускать отопление по голосованию жильцов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала