Рейтинг@Mail.ru
Депутаты предложили ввести льготную ипотеку до рождения ребенка - Недвижимость РИА Новости, 03.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
Депутаты предложили ввести льготную ипотеку до рождения ребенка

Депутат Нечаев: льготная ипотека до рождения ребенка увеличит рождаемость в РФ

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкРуководитель фракции "Новые люди" Алексей Нечаев выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Руководитель фракции Новые люди Алексей Нечаев выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 03.11.2023
Читать в
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Для увеличения рождаемости в России в два раза необходимо предоставить родителям льготную ипотеку до рождения ребенка, запрет абортов нецелесообразен, такие предложения фракция "Новые люди" озвучила правительству РФ, заявил лидер партии Алексей Нечаев.
«
"Как увеличить рождаемость вдвое? Мы уже дали свой ответ правительству. Нужен не запрет абортов и нажим на бездетных, а льготная ипотека для молодых пар ещё до рождения ребёнка", - написал Нечаев в своем Telegram-канале.
Он отметил, что подобный опыт уже работал в регионах. На Сахалине такая возможность простимулировала рост рождаемости среди молодых семей, помимо госпомощи по ипотеке им предоставлялось право бесплатно сделать скрининг плода и получить курсы по семьеведению.
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина выступает на пленарном заседании Государственной думы - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
Набиуллина: льготные ипотечные программы нужно сворачивать
"После рождения первого ребёнка пара сразу получала сертификат на погашение части долга по ипотеке. После второго ребёнка — второй сертификат, маткапитал, снижение ставки и новые региональные льготы. Когда в семье появлялся третий ребёнок, регион помогал гасить остаток по ипотеке или давал грант на строительство дома", - добавил лидер фракции.
В результате эффективной господдержки с 2011 по 2016 годы коэффициент рождаемости на Сахалине вырос с 1,56 до 2,16, заключил парламентарий.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 30.10.2023
Минфин РФ пока не обсуждал повышение первого взноса по льготной ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала