Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге начнут строить новый разводной мост - Недвижимость РИА Новости, 31.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге начнут строить новый разводной мост

Беглов: строительство нового разводного моста в Петербурге начнется в 2024 году

Строительство моста - РИА Новости, 1920, 31.10.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 окт - РИА Новости. Строительство Большого Смоленского моста в Санкт-Петербурге планируется начать в 2024 году, сообщил губернатор города Александр Беглов.
"В текущем году планируем получить положительное заключение Государственной экспертизы и в 2024 году приступим к строительству знакового для города Большого Смоленского моста", - сказал он, представляя в Законодательном собрании законопроект о бюджете города на 2024 год и на период 2025-2026 годов.
«
"Это как раз то, о чем говорят жители. Современному Петербургу обязательно нужна еще одна переправа через Неву", - добавил губернатор.
Новый разводной мост соединит берега Невы на самом большом промежутке в городе - между Володарским мостом и мостом Александра Невского в обход исторического центра. Эта переправа предусмотрена генеральным планом Петербурга и концепцией развития транспортной системы города. К улично-дорожной сети ее подключат через развязки – на проспекте Обуховской обороны, Октябрьской набережной и на пересечении Дальневосточного проспекта с улицей Коллонтай. Длина Большого Смоленского моста составит 1,6 километра. Проектом предусмотрено шесть полос движения автотранспорта (по три в каждую сторону), в центре - два полотна для движения трамваев. С одной стороны моста будет пешеходная дорожка, с другой – велосипедная. Из шести полос две предусмотрены для пассажирского автотранспорта, четыре – для автомобилей. Разводной пролет – двукрылый. В сведенном положении высота центральной части моста над водой составит 15 метров. Ширина судоходного пролета - 60 метров.
Это будет первый новый разводной мост через Неву, который построят в Северной столице за последние 40 лет. Предыдущий такой мост – Кантемировский – был открыт в 1982 году.
Вид на зимний Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Беглов: в Петербурге появится пять новых мостов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала