Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудит с кабмином подготовку к зимнему сезону - Недвижимость РИА Новости, 25.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин обсудит с кабмином подготовку к зимнему сезону

Путин проведет с правительством совещание по подготовке к зимнему сезону в РФ

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 25.10.2023
Читать в
МОСКВА, 25 окт – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин проведет совещание с членами правительства и обсудит вопросы подготовки к зимнему сезону в России.
Как сообщила пресс-служба Кремля, встреча с кабмином пройдет в режиме видеоконференции. Главной темой станет подготовка к прохождению зимнего сезона, но участники рассмотрят и ряд текущих вопросов.
С докладами по основной теме совещания выступят руководитель Минстроя Ирек Файзуллин, министр энергетики РФ Николай Шульгинов, глава Минвостокразвития Алексей Чекунков и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.
Начало отопительного сезона в России привязано к среднесуточной температуре на улице. Он уже начался в большинстве регионов страны. Первые дни октября в Центральной России в этом году оказались теплее нормы.
Кот в кресле у батареи - РИА Новости, 1920, 19.10.2023
Специалисты рассказали, как правильно встретить отопительный сезон

Мазут для северных районов

Ранее в октябре Путин поручил кабмину рассмотреть вопрос о введении регулирования цен на мазут, поставляемый для проведения отопительного сезона. Кроме того, правительству было поручено рассмотреть вопрос о компенсации расходов, понесенных в северных районах из-за роста стоимости этого вида топлива.
Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявлял, что власти хотят создать механизм поставок мазута туда, где энергетика зависит от этого топлива. Он добавил, что сейчас есть три субъекта РФ, где наблюдаются проблемы с мазутом, - это Мурманская область, Камчатка и Якутия. А вариантом решения вопроса могут стать обязательства компаний-экспортеров мазута поставлять туда часть топлива.
Батарея в московской квартире - РИА Новости, 1920, 09.10.2023
Даешь тепло! Топ вопросов об отопительном сезоне в Москве

Рост энергопотребления на Юге

Глава Минэнерго ранее заявлял, что в объединенной энергосистеме Юга России с начала года были зафиксированы взрывной рост энергопотребления, особенно в летний период, и рост аварийности генерирующего оборудования. Энергосистема Юга является дефицитной с учетом интеграции в нее энергосистем Крымского полуострова и новых субъектов России, и максимум нагрузки в ней достигается в летний период.
Для покрытия растущего энергопотребления требуется строительство новой генерации - в Крыму до 338 МВт новых мощностей, а в Краснодарском крае — до 605 МВт. Конкурсы на строительство планируется провести в начале 2024 года. Минэнерго надеется, что при создании дополнительной генерации для покрытия дефицита мощности в регионе будет использовано парогазовое оборудование.
Путь тепла в квартиру - РИА Новости, 1920, 03.10.2023
Путь тепла в квартиру

Отопительный сезон в новых регионах

Минэнерго в июне сообщало, что крупные российские энергокомпании должны в кратчайшие сроки запустить работу филиалов в новых регионах. Шульгинов в интервью РИА Новости в сентябре заявил, что дочерние компании крупных энергохолдингов России работают на Зуевской, Старобешевской и Луганской ТЭС, готовятся к осенне-зимнему периоду.
Глава Запорожской области Евгений Балицкий 21 октября сообщил о начале отопительного сезона в регионе. По его словам, во все социальные учреждения области уже подано отопление, а в течение недели теплом должны быть обеспечены все объекты, в том числе жилой фонд. Он полагает, что никаких проблем с полным запуском отопления в Запорожской области не будет.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 12.07.2023
Хуснуллин рассказал о подготовке к отопительному сезону в Мариуполе
Глава ДНР Денис Пушилин на днях сообщил, что во всех городах и районах республики стартовал отопительный сезон, но есть населенные пункты, где уровень подготовки по отдельным мероприятиям менее 95% – Мангушский район по подготовке котельных, Волновахский район по подготовке тепловых сетей, а также Дебальцево, Макеевка и Мариуполь. Пушилин отметил, что с 1 ноября начнется тестовая подача тепла в Мироновском, где запустили модульную котельную, а также в Светлодарске, где подключили электроэнергию на котельную.
Правительство ЛНР 2 октября сообщало, что республика на 93% готова к отопительному сезону, за исключением населенных пунктов Северодонецкой агломерации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала