Рейтинг@Mail.ru
В Минстрое назвали количество строителей-мигрантов в России - Недвижимость РИА Новости, 23.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минстрое назвали количество строителей-мигрантов в России

Первый замглавы Минстроя Ломакин: в России около 800 тысяч строителей-мигрантов

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 23.10.2023
Читать в
МОСКВА, 23 окт – РИА Недвижимость. Общая численность мигрантов, занятых в сфере строительства в России, составляет около 800 тысяч человек, сообщил в интервью РИА Недвижимость первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.
Он напомнил, что всего в стране, по подсчетам Росстата, в сфере строительства, ЖКХ и управления и оборота недвижимости работает 10,1 миллиона человек.
«
"Из них, конечно, львиная доля людей занимается созданием продукта, то есть рабочих 70-80% в любой организации, а остальные - это то, что обычно называют бэк-офисом, то есть юристы, менеджеры, бухгалтеры и так далее. Более точную цифру я вам назвать пока не могу, мы как раз с Росстатом думаем, как уточнить информацию, поступающую к нам в рамках отчетов компаний по ОКВЭД. Количество мигрантов мы оцениваем примерно в 800 тысяч человек, и именно они занимаются на стройках низкоквалифицированной работой", – сказал Ломакин.
При этом, уточнил он, в настоящее время в России в сфере строительства открыты и не заняты вакансии для 200 тысяч человек. "Но с учетом постоянно увеличивающихся объемов стройки в стране мы понимаем, что, конечно, дефицит (кадров – ред.) по факту больше будет, чем 200 тысяч", – констатировал чиновник.
Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин
Александр Ломакин: вопрос качества строительных кадров вечный
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала