Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы намерен развивать КРТ для сокращения аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 16.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Комитет Госдумы намерен развивать КРТ для сокращения аварийного жилья

Комитет Госдумы намерен развивать механизм КРТ для сокращения аварийного жилья

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы России
Здание Государственной думы России  - РИА Новости, 1920, 16.10.2023
Читать в
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Комитет Госдумы по строительству и ЖКХ совместно с Минстроем намерен не только использовать прямое финансирование из федерального бюджета для сокращения аварийного жилья, но также развивать механизм комплексного развития территорий и институт арендного жилья, заявил РИА Новости член комитета Александр Якубовский.
Как подтвердил РИА Новости Якубовский, ранее комитет в своем заключении на проект бюджета на 2024-2026 годы попросил увеличить финансирование проекта по расселению аварийного жилья при подготовке проекта бюджета ко второму чтению.
«
"Да, безусловно, и проблема такая есть, и пункт такой в заключении нашего комитета тоже есть. Вместе с тем, м, совместно с Минстроем планируем работать над дополнительными механизмами сокращения аварийного жилья, используя не только прямое финансирование из федерального бюджета. В первую очередь речь идет о доработке механизма комплексного развития территорий, КРТ, повышая его экономическую эффективность, чтобы он работал, в том числе учитывая потребности регионов в расселении аварийного жилья", - сказал Якубовский.
По его словам, не реализован потенциал института арендного жилья, его необходимо создавать, в том числе для решения социальных вопросов.
"Нужно не только говорить о необходимости дополнительного финансирования, но и внимательно проанализировать и найти дополнительные инструменты для решения задачи по расселению из аварийного жилья", - подчеркнул депутат.
Снос ветхого жилого дома - РИА Новости, 1920, 20.09.2023
Хуснуллин: программа расселения аварийного жилья в РФ изменится с 2025 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала