Рейтинг@Mail.ru
Назван победитель конкурса на разработку мастер-плана Грозного - Недвижимость РИА Новости, 06.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Назван победитель конкурса на разработку мастер-плана Грозного

В Грозном назвали победителя конкурса на разработку мастер-плана города

Города России. Грозный - РИА Новости, 1920, 06.10.2023
Читать в
ГРОЗНЫЙ, 6 окт – РИА Новости. В Грозном озвучили итоги открытого международного конкурса на разработку мастер-плана города, прошедшего при поддержке правительства Чечни и "Дом.РФ", сообщает корреспондент РИА Новости.
Победителем конкурса стал консорциум под лидерством ООО "МАСТЕР"С ПЛАН". Как рассказали организаторы, новая планировочная структура города улучшит связанность территорий и создаст новые точки притяжения. Зеленый каркас соединит районы города в единую сеть общественных пространств.
«
"Успешная реализация мастер-плана способствует созданию устойчивого и сбалансированного развития территорий города, городской среды, что в свою очередь положительно повлияет на развитие всей Чеченской Республики. … В настоящее время планируется разработка мастер-планов для различных городов Чеченской Республики. Это является частью стратегии развития региона и направлено на создание устойчивой и сбалансированной городской среды, территорий во всех населенных пунктах", — сказал глава Чечни Рамзан Кадыров, который являлся председателем жюри конкурса.
Гендиректор "Дом.РФ" Виталий Мутко в своем выступлении отметил, что Грозный становится более удобным для жизни молодёжи, студентов, старшего поколения.
«
"Хотел бы поблагодарить за гостеприимный приём руководство Чеченской Республики. Грозный динамично развивается в последние годы, он стал визитной карточкой Кавказа, мы видим возрастание туристического потока", - сказал он.
В рамках отборочного этапа жюри рассмотрело 16 заявок: 6 из них поступили от индивидуальных участников и 10 — от консорциумов с международным участием, всего от 53 компаний из 22 городов в 10 странах. Во второй этап прошли 3 консорциума с международным участием, в составе которых 24 компании из 5 стран. В состав экспертного совета и жюри вошли 40 экспертов в области городского планирования, территориального развития и цифровизации из Азербайджана, Великобритании, Катара, Китая, Объединённых Арабских Эмиратов и России. 4 октября в Грозном прошло заседание жюри, где финалисты представили и защитили свои конкурсные предложения.
Вид на курортный поселок Коктебель - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
Генплан развития Коктебеля будет доработан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала