Рейтинг@Mail.ru
"Авито": за год аренда квартир в России подорожала на 13% - Недвижимость РИА Новости, 06.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Авито": за год аренда квартир в России подорожала на 13%

"Авито.Недвижимость": за год аренда квартир в России подорожала на 13%

Осмотр квартиры - РИА Новости, 1920, 06.10.2023
Читать в
МОСКВА, 6 окт - РИА Недвижимость. Спрос на аренду квартир в крупных российских городах за последний год увеличился на 8%, а цены в среднем по стране выросли на 13%, достигнув к концу третьего квартала 2023 года значения 26 тысяч рублей в месяц, подсчитали аналитики сервиса "Авито.Недвижимость".
«

"Дешевле всего снять квартиру в третьем квартале 2023 года можно было в Брянске и Кирове - средняя стоимость аренды здесь составила 14 тысяч рублей, а однокомнатные квартиры стоили 12 и 13 тысяч рублей в месяц соответственно. Также невысокие средние цены в Ярославле (16,5 тысячи рублей в месяц), Ульяновске и Ижевске (17 тысяч рублей в каждом), Рязани и Саратове (18 тысяч рублей в каждом). Дороже всего аренда жилья в Москве (70 тысяч рублей), Сочи (50 тысяч рублей) и Санкт-Петербурге (33 тысячи рублей)", - рассказал РИА Недвижимость представитель сервиса.

По данным "Авито", в целом по стране сильнее всего за год подорожала аренда студий (+14%), затем идут двух- и однокомнатные квартиры (+11% и 10% соответственно). Стоимость аренды трехкомнатных квартир не изменилась, а съем многокомнатного жилья и вовсе подешевел на 10%.
Международная выставка Иннопром в Екатеринбурге. Третий день - РИА Новости, 1920, 03.10.2023
Сначала докажи: что будет тем, кто не платит налоги со сдачи жилья в аренду
За последние три месяца спрос на долгосрочную аренду показал традиционный сезонный рост - в третьем квартале он увеличился в сравнении со вторым на 39%. Сильнее всего интерес вырос к жилью малого формата: студии прибавили 51%, "однушки" - 42%, "двушки" - 31%, "трешки" - 27%, отметили в компании.
"Предложение на рынке долгосрочной аренды по итогам третьего квартала 2023 года сократилось на 5% за три месяца и на 10% за год. На платформе уменьшилось количество доступных лотов всех форматов, что говорит об оживлении рынка как по сравнению с предыдущими тремя месяцами, так и год к году. Цены за квартал выросли на 4% - больше всего подорожали студии (+20%) и однокомнатные квартиры (+10%). Месячная стоимость аренды двухкомнатных и трехкомнатных квартир за квартал не изменилась", - добавил представитель "Авито".
Прогон спектакля Возьмите зонт, мадам Готье! - РИА Новости, 1920, 20.07.2023
Аренда на валидоле: от каких рисков не убережет даже договор найма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала