Рейтинг@Mail.ru
Опасные сооружения выявляют в Якутске после гибели ребенка из-за обрушения - Недвижимость РИА Новости, 02.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опасные сооружения выявляют в Якутске после гибели ребенка из-за обрушения

В Якутске выявляют опасные сооружения после гибели ребенка из-за обрушения плиты

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкФельдшер станции скорой медицинской помощи
Фельдшер станции скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 02.10.2023
Читать в
ЯКУТСК, 2 окт - РИА Новости. В Якутске после случая с гибелью одного и травмированием троих детей из-за обрушения бетонной плиты продолжается мониторинг опасных конструкций в жилых домах и административных зданиях, сообщает пресс-служба городской администрации в своем Telegram-канале.
Как отметил на еженедельной планерке в мэрии представитель службы эксплуатации городского хозяйства Дмитрий Захаров, в ходе проверки многоквартирных домов обнаружено 82 нарушения и устранено 20 конструктивных изменений. В основном, нарушения связаны с изменениями входных групп, крылец и опор освещения. "Работа по выявлению опасных технологических нарушений в жилых и административных зданиях продолжается", - отчитались власти.
В свою очередь, в прокуратуре республики сообщили, что в ходе расследования уголовного дела под домашний арест помещен мужчина, который в июне проводил демонтаж ранее оборудованного крыльца. Также проверка продолжается в отношении управляющей компании и властей города.
Ранее сообщалось о том, что во вторник вечером на прошлой неделе в Якутске на детей обрушилась бетонная плита с конструкции бывшей лестницы многоквартирного дома по улице Автодорожная, 40/9. В результате погибла девятилетняя девочка, пострадали мальчик 5 лет и двое девочек 7 лет. Они были доставлены в больницу. По данному инциденту СК возбудил уголовное дело.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала