Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг фиксирует значительный рост цен на арматуру у заводов - Недвижимость РИА Новости, 29.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпромторг фиксирует значительный рост цен на арматуру у заводов

Минпромторг фиксирует значительный необъективный рост цен на арматуру у заводов

Рабочие на стройке  - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
Читать в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Минпромторг РФ фиксирует значительный необъективный рост цен на арматуру у заводов, что может привести к росту цен для потребителей, сообщил замглавы министерства Виктор Евтухов в ходе совещания на площадке Минстроя России.
"По арматуре в настоящий момент фиксируем значительный рост котировок у заводов для отгрузок на октябрь (+14,5%, в среднем с 48 до 55 тыс. рублей за тонну без НДС), и это может привести к увеличению цен для конечных потребителей. При этом еще раз хочу отметить: никаких объективных оснований для повышения котировок, связанных с ростом производственной себестоимости, сейчас не наблюдается", - заявил Евтухов.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
Минстрой и Минпромторг разрабатывают способы стабилизации рынка арматуры
Ранее Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ), крупнейший производитель арматуры в Центральной России, предупредил о повышении цен в сентябре, а потребители его продукции пожаловались на это в министерство.
Ранее в сентябре в Минпромторге РФ сообщили РИА Новости, что министерство не зафиксировало резкого роста цены на арматуру у производителей. Однако в минувший четверг Евтухов в кулуарах судостроительной выставки "Нева" рассказал журналистам, что планируется проведение совещания по теме ценовой политики производителей металлопродукции.
Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов во время пресс-подхода в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
В ФАС направили запрос по ценам на арматуру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала