Рейтинг@Mail.ru
Российские владельцы арены в Хельсинки ведут переговоры о ее продаже - Недвижимость РИА Новости, 26.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские владельцы арены в Хельсинки ведут переговоры о ее продаже

Российские владельцы крупнейшей арены в Хельсинки ведут переговоры о ее продаже

CC BY-SA 4.0 / Roopeank / Helsinki Arena March 2022Вид на Helsinki Arena
Вид на Helsinki Arena - РИА Новости, 1920, 26.09.2023
Читать в
ХЕЛЬСИНКИ, 26 сен - РИА Новости. Российские владельцы крупнейшей крытой арены финской столицы Helsinki Hall ведут переговоры о ее продаже, рассказал представитель российских владельцев Кай Паананен.
Основными владельцами Helsinki Hall являются Роман Ротенберг и Геннадий Тимченко, писали ранее финские СМИ. По их данным, 27 апреля 2022 года судебные приставы "заморозили" право владения на объект в рамках европейских санкций, так как его владельцы попали в санкционные списки ЕС. Как заявляли в мэрии финской столицы, культурная жизнь в Хельсинки беднеет, так как спортивно-концертный комплекс не используется - международные исполнители или переносят выступления в Тампере, или полностью отказываются от выступлений в Финляндии.
«
"Да, информация верна. Переговоры о продаже арены активно велись в последнее время и будут вестись в дальнейшем", - сказал Паананен, цитату приводит крупнейшая газета Финляндии Helsingin sanomat.
Издание уточняет, что для продажи арены потребуется исключительное разрешение как МИД Финляндии, так и Управления судебных приставов. Помимо этого указывается, что необходимо получить и разрешение властей США, поскольку Тимченко и Ротенберг также находятся в санкционном списке этой страны.
Панорама города Хельсинки - РИА Новости, 1920, 28.08.2023
Мэр Хельсинки: российские владельцы арены не оплатили аренду
Однако теперь предоставление исключения из санкций больше не находится в руках финских властей, поскольку в конце мая изменилось санкционное законодательство и вопрос передан на общее решение ЕС, отмечает издание.
При этом помощники главы МИД Финляндии Элины Валтонен пояснили, что считают решение о добровольной продаже арены самым оптимальным, а подготовка решения ЕС в этом случае может произойти уже осенью, вместе с подготовкой очередного пакета санкций ЕС в отношении РФ из-за российской специальной военной операции на Украине.
Helsingin sanomat уточняет, что количество потенциальных покупателей арены по-прежнему велико. Среди них владелец сети АЗС St1 Мика Анттонен, американский гигант по проведению мероприятий ASM Global и немецкая группа CTS Eventim.
Хельсинки - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Российские владельцы арены в Хельсинки оплатили часть аренды за 2023 год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала