Рейтинг@Mail.ru
Cosmos Hotel Group построит отель в Пскове - Недвижимость РИА Новости, 06.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Cosmos Hotel Group построит отель в Пскове

"Коммерсант": Cosmos Hotel Group построит трехзвездочный отель в Пскове

© iStock.com / Iuliia LeontevaДревнерусская ладья на фоне Псковского Кремля
Древнерусская ладья на фоне Псковского Кремля - РИА Новости, 1920, 06.09.2023
Читать в
МОСКВА, 6 сен - РИА Недвижимость. Подконтрольная АФК "Система" Cosmos Hotel Group стала владельцем проекта строительства отеля в Пскове уровня три звезды, написала газета "Коммерсант".
В статье указывается, что гостиничная сеть приобрела 100% долей в ООО "Ибис Псков", которое ранее анонсировало строительство в Пскове отеля международного уровня. Владельцем общества выступала Марта Бакай - дочь бизнесмена Игоря Бакая, строившего политическую карьеру в бытность президентом Украины Леонида Кучмы.
В Cosmos Hotel Group рассказали изданию, что планируют построить первый в городе сетевой отель уровня три звезды на 120 номеров. Он появится в историческом центре Пскова в двух-трех километрах от железнодорожного вокзала. Согласно данным на инвестпортале Псковской области, проект располагается на Кузнецкой улице, 33.
Эксперты по недвижимости оценивают вложения в строительство объекта в 1,2-1,5 миллиарда рублей.
Издание уточняет, что название юрлица "Ибис Псков" отсылает к бренду Ibis французской группы Accor, приостановившей новые проекты в России. Газета отметила, что группа не подписывала контрактов по открытию отелей в Пскове.
АФК "Система" - инвестиционный холдинг с активами в сфере телекоммуникаций, электроники, электроэнергетики, розничной торговли, финансов, медицины, фармацевтики и биотехнологий. Основной акционер - Владимир Евтушенков, владеющий 49,2% акций "Системы". В свободном обращении находится 29,4% акций. Портфель корпорации включает в том числе гостиничную сеть Cosmos Hotel Group и АО "Бизнес-Недвижимость".
Вид на Петропавловскую крепость с Дворцовой набережной во время белых ночей в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 06.09.2023
Екатеринбургский девелопер может выкупить "Жемчужную плазу" в Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала