Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал создать достойные условия жизни в Анадыре, Магадане, Якутске - Недвижимость РИА Новости, 06.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин призвал создать достойные условия жизни в Анадыре, Магадане, Якутске

Путин призвал уделить внимание транспортной инфраструктуре в Магадане и Якутске

Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 05.09.2023
Читать в
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин призвал уделить ключевое внимание созданию современной транспортной инфраструктуры и надежного сообщения Анадыри, Магадана и Якутска с другими городами Дальнего Востока и со всей страной, а также создать здесь достойные жилищные условия и комфортную городскую среду.
«
"В целом у каждого из рассматриваемых городов много схожих проблем. Прежде всего это конечно суровый климат и сложная транспортная доступность. Очевидно, что при подготовки мероприятий мастер-планов для Магаданской, Якутской и Анадырской агломерации ключевое внимание должно быть уделено созданию современной транспортной инфраструктуры, развитию надежного дорожного, воздушного, водного сообщения как с другими населенными пунктами Дальнего Востока, так и со всей Россией, чтобы люди могли быстро и по разумной цене добраться в нужное им место, причем без лишних пересадок", - сказал Путин в режиме видеоконференцсвязи на совещании по развитию дальневосточных городов.
Важнейшей задачей на этом направлении он назвал формирование эффективного транспортного узла на северо-востоке России. Президент РФ напомнил, что для этого предстоит построить мост через реку Лена, также планируется реконструкция федеральной автородороги "Колыма", еще один мост в Якутии должен быть возведен через реку Алдан, он обеспечит круглогодичное движение по трассе "Колыма".
Он также отметил, что все три города отличают суровые климатические условия, и это диктует свои ограничения в строительстве, а также накладывает отпечаток на образ жизни в этих городах.
"И наша задача с использованием современных строительных материалов и технологий, передовых градостроительных решений создать здесь достойные жилищные условия и комфортную городскую среду. Чтобы люди хотели здесь жить, работать, воспитывать детей. Чтобы в эти районы, в эти регионы приезжали молодые специалисты", - сказал глава государства.
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев - РИА Новости, 1920, 05.09.2023
Стоимость Ленского моста составит не более 130 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала