Рейтинг@Mail.ru
Власти: мастер-план Великого Новгорода нужно разработать с учетом ВСМ - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти: мастер-план Великого Новгорода нужно разработать с учетом ВСМ

Никитин: мастер-план Великого Новгорода нужно разработать с учетом создания ВСМ

© Предоставлено пресс-службой правительства Новгородской областиГубернатор Новгородской области Андрей Никитин
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Читать в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 31 авг - РИА Новости. Туристический поток из-за строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Москвой и Санкт-Петербургом увеличится, поэтому должен быть подготовлен мастер-план по развитию Великого Новгорода, рассказал губернатор региона Андрей Никитин на заседании правительства.
Пресс-служба правительства региона уточняет, что, по словам мэра Александра Розбаума, строительство ВСМ станет мощным импульсом для развития города, кратно возрастет мобильность населения, появятся дополнительные возможности промышленного роста, развития туризма, малого и среднего предпринимательства, что создаст условия для увеличения инвестиций и новых рабочих мест.
«
"ВСМ – высокоскоростная магистраль: 29 минут до Санкт-Петербурга, 1 час 30 минут – до Москвы. Я и мои коллеги прилагали огромные усилия на всех уровнях в этом вопросе. Турпоток увеличивается, нам это очень нужно. В итоге президент принял и озвучил свое решение. Это означает, что нам нужно внимательно посмотреть на то, как будет развиваться город. В городе должен быть мастер-план, понимание, совместно с активной общественностью, как город должен развиваться. На эти вопросы нужно находить ответы уже сейчас. Город должен сохранить уникальную среду. Великий Новгород – это не только столица региона, это первая столица России", – подчеркнул Никитин.
Уточняется, что дополнительно городу в 2023 году выделено более миллиарда рублей на благоустройство скверов, парков, дворовых территорий, проездов, детских и спортивных площадок. Великий Новгород занимает второе место в рейтинге Минстроя РФ по индексу качества городской среды.
Как ранее сообщали в Минтрансе РФ, точные сроки создания первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом будут обозначены после определения основных параметров проекта.
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев  - РИА Новости, 1920, 20.07.2023
Мастер-планы пяти городов Дальнего Востока утвердят до ВЭФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала