Рейтинг@Mail.ru
Новый мост через реку Зея в Благовещенске прошел испытания - Недвижимость РИА Новости, 23.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый мост через реку Зея в Благовещенске прошел испытания

Губернатор Орлов: новый мост через реку Зея в Благовещенске прошел испытания

© Фото : Официальный портал правительства Амурской областиИспытания нового строящегося моста через реку Зея в Благовещенске
Испытания нового строящегося моста через реку Зея в Благовещенске - РИА Новости, 1920, 23.08.2023
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 23 авг - РИА Новости. Завершились статические и динамические испытания нового строящегося моста через реку Зея в Благовещенске, на основании которых объект получит паспорт готовности к вводу в эксплуатацию, сообщает правительство Приамурья.
Специалисты осмотрели конструкцию, отдельно проверили русловую и пойменную части перехода.
«
"Для проверки надежности конструкции использовали 12 груженых самосвалов, которые сначала выстраивали для определения статических нагрузок, а после этого – динамических, с применением разных скоростей и вариантов движения. Максимальная нагрузка одновременно находящей на мосту техники составила 420 тонн", – рассказал руководитель проекта – руководитель ОП "Зея" АО "Бамтоннельстрой-Мост" Эдуард Давыдов.
На основании заключения испытаний мостовой переход получит паспорт объекта, который подтвердит его соответствие проекту и возможность ввода в эксплуатацию.
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 02.01.2023
В Благовещенске почти готов мост через Зею
«
"Мост через Зею успешно прошел необходимые проверки, скоро запустим по нему движение. Это главный дорожный объект, который мы вводим в текущем году. По плану его должны были закончить только к ноябрю 2024 года, но благодаря эффективной и слаженной работе компании "Бамтоннельстрой-Мост" объект будет введен в эксплуатацию с опережением на год. Это отличный результат", - отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.
Новый Зейский мост является одним из крупнейших инфраструктурных проектов в Амурской области за последние десятилетия. Его общая протяженность составит 10,3 км, из них мостовая часть - 1,9 км. По предварительным оценкам, реализация проекта позволит разгрузить существующую переправу через Зею на 40–60%, что позволит амурчанам с комфортом преодолевать путь между городом и федеральной трассой.
Строить новый Зейский мост начали в 2020 году, ввести его в эксплуатацию планируется осенью 2023 года. Старый мост, построенный в 1981 году, - единственный подъезд от федеральной трассы "Амур", а также единственный выход на левый берег реки Зея. Мост капитально не ремонтировали с момента постройки.
Один из проектов моста через Зею в Благовещенске  - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Водолазы в 30-градусный мороз помогают строить мост через реку Зея
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала