Рейтинг@Mail.ru
В Москве завершается строительство Северного дублера Кутузовского проспекта - Недвижимость РИА Новости, 22.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве завершается строительство Северного дублера Кутузовского проспекта

Собянин: в Москве завершается стройка Северного дублера Кутузовского проспекта

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСтроительство Северного дублера Кутузовского проспекта
Строительство Северного дублера Кутузовского проспекта - РИА Новости, 1920, 22.08.2023
Читать в
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Строительство Северного дублера Кутузовского проспекта завершается в Москве, магистраль готовится к запуску, сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.
«
"Заканчиваются основные работы новой вылетной магистрали Москвы - Северного дублера Кутузовского проспекта, который мы с нетерпением ждут сотни тысяч москвичей и жителей Подмосковья... Давайте уже завершать все работы и готовиться к запуску", - сказал Собянин.
Как уточнил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, была проведена большая работа, в том числе и по выносу всех коммуникаций. Также завершаются работы по примыканию Северного дублера к району Шелепихинской набережной. "К осени мы уже полностью готовы к запуску", - подчеркнул он.
Новый участок Московского скоростного диаметра - РИА Новости, 1920, 21.06.2023
Собянин открыл два участка южного направления скоростного диаметра в Москве
"Тут все сделано для удобства автомобилистов, чтобы пользователи смогли легко проехать и оплатить дорогу. Впервые тут применена интеллектуальная система взимания платы: ни барьеров, ни шлагбаумов тут не будет. Возможность оплатить будет доступна во всех городских сервисах: и "Парковки Москвы", и на mos.ru, и навигаторе "Яндекса", и в "Сбербанк. Онлайн", - добавил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
По словам генерального директора АО "Новая концессионная компания" Дениса Янева, протяженность основного хода составляет 10 километров, с учетом съездов это 20 километров. 40% из них - это эстакадное исполнение, искусственные сооружения, сооружения, 8 километров защитных экранов, по три полосы.
В свою очередь заместитель мэра Москвы Петр Бирюков добавил, все работы на почти 1,5 километра Пресненской набережной от моста Багратион до примыкания к платной дороге и Третьему транспортному кольцу идут к завершению. "Те задачи, которые определены, они практически выполнены на сегодняшний день", - подчеркнул он.
Строительство дороги - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Собянин поручил ускорить реконструкцию развязки МКАД с Липецкой улицей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала