Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший в Приамурье выставочный центр хотят построить в Благовещенске - Недвижимость РИА Новости, 06.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крупнейший в Приамурье выставочный центр хотят построить в Благовещенске

Крупнейший в Приамурье выставочный центр планируют построить в Благовещенске

© РИА Новости / Игорь Агеенко | Перейти в медиабанкВид на город Благовещенск в Амурской области
Вид на город Благовещенск в Амурской области - РИА Новости, 1920, 15.08.2023
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 авг — РИА Новости. Крупнейший в Приамурье конгрессно-выставочный центр для проведения масштабных деловых, общественных и развлекательных мероприятий международного уровня планируют построить на "Золотой миле" в Благовещенске, сообщило Агентство по привлечению инвестиций Амурской области.
Проект центра и предварительную визуализацию представила компания ГК "Регион" на совещании при губернаторе Приамурья.
«
"Прошедший российско-китайский форум "Амур-экспо" показал, что интерес иностранцев к нам в плане деловых и культурных активностей достаточно высок. Амурская область готова организовывать мероприятия серьезного уровня, но площадки, которая могла бы комплексно обслужить такие события пока у нас нет. Поэтому строительство конгрессно-выставочного центра позволит нам создать крупнейшую зону российско-китайского делового и культурного сотрудничества", — отметил глава региона Василий Орлов.
Большую часть площади инвестор отдаст под форумы и выставки всевозможных форматов. Конгрессный зал сможет вместить не менее 1500 человек. Более 10 тысяч квадратных метров займут зона экспо и фудкорт, который будет привлекать дополнительный пешеходный трафик с набережной Амура. Остальное пространства отдадут под офисные, торговые помещения и паркинг.
"При проектировании учитывается опыт самых современных объектов в РФ и за рубежом. Фасад будет не только эффектным, но и удобным для эксплуатации в климатических условиях региона. В интерьере будут применены эффективные решения и износостойкие материалы с учётом высокой нагрузки при проведении массовых мероприятий. Архитектура будет дополнять единый облик всего проекта "Золотая миля", — рассказал заместитель генерального директора "Региона" Максим Токарев.
Флаг у здания представительства Европейского Союза в Москве - РИА Новости, 1920, 15.08.2023
Эксперты: заморозка налоговых соглашений повысит расходы на дома за рубежом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала