Рейтинг@Mail.ru
В Великом Новгороде отреставрируют церковь XII века - Недвижимость РИА Новости, 06.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Великом Новгороде отреставрируют церковь XII века

На реставрацию церкви XII века в Великом Новгороде выделят 140 миллионов рублей

© Фото : Фото предоставлено пресс-службой губернатора Новгородской областиЗаседание попечительского совета Новгородского музея-заповедника
Заседание попечительского совета Новгородского музея-заповедника - РИА Новости, 1920, 14.08.2023
Читать в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 14 авг — РИА Новости. Церковь XII века Петра и Павла на Синичьей горе в Великом Новгороде будет отреставрирована, сообщил губернатор региона Андрей Никитин.
В своем телеграм-канале он уточнил, что решение об этом было озвучено на заседании попечительского совета Новгородского музея-заповедника, которое прошло в Великом Новгороде с участием помощника президента РФ Максима Орешкина и министра культуры Ольги Любимовой. Церковь находится на территории Петровского кладбища, имеет статус объекта культурного наследия федерального значения, в 1992 году ее внесли в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2019 году памятник архитектуры передали Новгородскому музею-заповеднику в оперативное управление.
«
"Церковь Петра и Павла на Синичьей горе будет отреставрирована. Один из итогов попечительского совета по развитию Новгородского музея-заповедника — долгожданная реставрация уникального памятника архитектуры. На нее из федерального бюджета будет выделено 140 миллионов рублей", — сообщил Никитин.
Кроме того, по словам губернатора, в Боровичском районе отремонтируют и благоустроят музей-усадьбу Александра Суворова в селе Кончанско-Суворовское. На его территории появится павильон со всеми удобствами для туристов. В Чудове при финансовой поддержке РЖД обновят фасад дома-музея Николая Некрасова. "Яндекс" будет продвигать Новгородский музей-заповедник в поисковых системах и делать общедоступными архивные документы.
Капля воды - РИА Новости, 1920, 14.08.2023
Мощность фундаментов на вечной мерзлоте снизится на 20-33% к 2059 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала