Рейтинг@Mail.ru
В России выросло потребление стали - Недвижимость РИА Новости, 07.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России выросло потребление стали

"Северсталь": потребление стали в России в I полугодии выросло на 8%, до 23,19 млн тонн

Металлургический завод - РИА Новости, 1920, 07.08.2023
Читать в
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Потребление стали в России по итогам первого полугодия 2023 года составило 23,19 миллиона тонн, что на 8% больше показателя аналогичного периода прошлого года, следует из сообщения компании "Северсталь".
«
"Емкость рынка металлопроката в РФ в I полугодии 2023 года увеличилась на 8% относительно I полугодия 2022 года. Строительный сегмент вырос на 11% к аналогичному периоду прошлого года. Основными драйверами металлопотребления остаются государственная поддержка строительства социального и коммерческого жилья, стабильный интерес к складской недвижимости, где сохраняются низкие показатели вакантности, и спрос на индивидуальное жилое строительство, в том числе при поддержке специальных ипотечных банковских программ", - говорится в сообщении.
Рост потребления в секторе машиностроения составил 5%, до 2,36 миллиона тонн стали. Это обеспечено за счет восстановления сегментов автомобилестроения и железнодорожного машиностроения, где отмечается увеличение производства легковых авто и высокий спрос на вагоны. Сохраняется высокая конкуренция со стороны китайских производителей в поставках готовой техники, в частности, горнодобывающей.
Металлопрокат - РИА Новости, 1920, 03.07.2023
Емкость строительной отрасли России оценили в 14 млн тонн металла
Потребление в энергетическом сегменте продемонстрировало спад - 6% год к году, он обусловлен временным снижением потребности в трубах большого диаметра из-за завершения проектов, стартовавших в 2021-2022 годах. Отсутствие определенности по добыче углеводородов в связи с санкциями на экспорт продукции не дают однозначного прогноза развития отрасли.
Положительную динамику в первом полугодии продемонстрировал строительный сектор. В нем рост объемов потребления составил 11%, до 18,18 миллиона тонн.
"Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом. Основной бенефициар - Алексей Мордашов (77,03% акций). В компании работают 46 тысяч человек. В 2022 году "Северсталь" выпустила 10,692 миллиона тонн стали.
Утилизация и переработка использованного картона - РИА Новости, 1920, 04.08.2023
В России поддержат ряд производителей продукции из вторичных ресурсов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала