Рейтинг@Mail.ru
В Чечне с 2018 года введен в эксплуатацию 51 новый детский сад - Недвижимость РИА Новости, 08.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чечне с 2018 года введен в эксплуатацию 51 новый детский сад

Детсад - РИА Новости, 1920, 01.08.2023
Читать в
МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. В 2018-2022 годах на территории Чеченской Республики введен в эксплуатацию 51 новый детский сад в общей сложности на 6,7 тысячи мест, рассказала РИА Новости начальник департамента дошкольного образования мэрии Грозного Хадижат Кадырова.
По ее словам, на сегодняшний день в республике работают 480 детских садов, оснащенных самой современной материально-технической базой.
«
"Меры, направленные на развитие и совершенствование системы дошкольного образования, позволили полностью ликвидировать в регионе очередь в детские сады для детей от трех до семи лет. В рамках реализации регионального проекта "Содействие занятости", входящего в национальный проект "Демография", с 2018 по 2022 годы введено в эксплуатацию 51 дошкольное учреждение на 6,7 тысячи мест", - рассказала Кадырова.
Она также рассказала, что в регионе в контексте развития дошкольного образования разрабатываются инновационные технологии, новые методы. формы и технологии в педагогической практике, ориентированные на личность ребенка. "На современном этапе развития Чеченской Республике происходят изменения в образовательных процессах: содержание образования усложняется, акцентируя внимание на развитие духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников", - отметила Кадырова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала