Рейтинг@Mail.ru
Работу по законопроекту о похоронном деле в РФ могут возобновить осенью - Недвижимость РИА Новости, 25.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работу по законопроекту о похоронном деле в РФ могут возобновить осенью

Минстрой РФ и Госдума могут осенью возобновить работу по законопроекту о похоронном деле

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 25.07.2023
Читать в
МОСКВА, 25 июл – РИА Недвижимость. Разработку законопроекта о похоронном деле в России планируется возобновить осенью текущего года, рассказал РИА Недвижимость глава комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.
«
"На базе правительства будут переработаны те законопроекты, которые сегодня есть, и, по сути, будет внесен законопроект о похоронном деле по новой. Мы договорились, что осенью он будет разработан на площадке Минстроя, и до конца года мы его ждем", - уточнил Пахомов.
Он добавил, что предыдущие редакции, которые вносились в Госдуму, будут учитываться при составлении нового документа.
Предыдущую версию нового закона о похоронном деле в России, который должен стать полной заменой действующего с 1996 года закона "О погребении и похоронном деле", вносили на рассмотрение в Госдуму весной 2022 года. Тогда Минстрой дал положительный отзыв на законопроект зампреда комитета Госдумы по ЖКХ Светланы Разворотневой, который будет регулировать различные направления похоронного дела. Как предполагалось, новый закон должен решить проблему с черными ритуальными агентами, повысить качество ритуальных услуг, прояснить ценообразование в отрасли, обеспечить инвентаризацию кладбищ. Особое внимание уделялось прозрачности, в том числе в этой сфере планировалось задействовать портал госуслуг.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала