Рейтинг@Mail.ru
Два центра инноваций и импортозамещения построят в Москве - Недвижимость РИА Новости, 18.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Два центра инноваций и импортозамещения построят в Москве

Заммэра Ефимов: два центра инноваций и импортозамещения построят в Москве

Строительство - РИА Новости, 1920, 18.07.2023
Читать в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Два центра инноваций и импортозамещения построят в рамках городской программы по стимулированию создания мест приложения труда в поселении Рязановском в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«

"Город заключил с инвестором, входящим в структуру группы компаний "Самолет", соглашение о строительстве двух центров инноваций и импортозамещения. Инвестиции в проект составят 1,6 миллиарда рублей. Общая площадь объектов превысит 23 тысячи квадратных метров. После завершения строительства там появится более 230 рабочих мест", - приводятся его слова на сайте мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что резидентами станут высокотехнологичные компании из отраслей электроники, автомобиле- и машиностроения, ИТ-сектора.
Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 15.06.2023
Москва заключила первый договор о комплексном развитии территории в ТиНАО
Как отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, строительство таких объектов позволяет не только создавать дополнительные рабочие места, но и развивать производство.
«
"С появлением этих объектов Москва получит новые рабочие места и дополнительные площадки для развития высокотехнологичных производств, а представители бизнеса - оптимальные условия для ведения исследовательской деятельности и разработки продукции", - сказал он.
Городская программа стимулирования создания мест приложения труда позволяет обеспечить комплексную застройку районов. Отмечается, что, согласно ее условиям, девелопер частично или полностью освобождается от платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка, на котором возводит жилые дома, если дополнительно инвестирует в строительство объекта, где появятся новые рабочие места.
Строительство - РИА Новости, 1920, 14.06.2023
Инвестиции в комплексное развитие территорий Москвы составят 8 трлн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала