Рейтинг@Mail.ru
Глава Приамурья: дальневосточную ипотеку надо расширить - Недвижимость РИА Новости, 06.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
Глава Приамурья: дальневосточную ипотеку надо расширить

Глава Приамурья Орлов: дальневосточную ипотеку надо расширить для работающей молодежи

© Фото : пресс-служба правительства Амурской областиГубернатор Амурской области Василий Орлов
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 06.07.2023
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 6 июл - РИА Новости. Губернатор Приамурья Василий Орлов предложил дополнить проект "Дальневосточной ипотеки" категорией получателей "работающая молодежь".
«
"Программа "Дальневосточной ипотеки" у нас хорошо работает, очень востребована, субсидируется она за счёт федерального бюджета (часть процентной ставки). При этом ограничивающим фактором является численный состав семьи. Мы считаем, что от этого можно уйти. Считаем, что молодым людям можно давать возможность, ещё не вступив в брак, пользоваться услугами "Дальневосточной ипотеки", - сказал глава региона на полях конференции по демографическому развитию Дальнего Востока в Благовещенске.
"Потом уже, когда у молодого человека будет квартира, будет, конечно, проще создать семью. Надеемся, что предложение попадёт в итоговую резолюцию", - сказал Орлов журналистам в ходе пресс-подхода по итогам пленарного заседания "Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики".
Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
"Домклик": семейную и дальневосточную ипотеку стали чаще брать женщины
Он также отметил, что предложение необходимо просчитать, в том числе с министерством финансов, министерством строительства, и с министерством по развитию Дальнего Востока.
Всероссийская конференция "Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики" стартовала в Благовещенске в четверг. Всего пройдет около 20 различных мероприятий: пленарные сессии, дискуссионные клубы и круглые столы. Участниками конференции станет порядка 300 человек. Это эксперты разного уровня, а также представители администраций дальневосточных регионов.
Организаторами конференции по вопросам демографии и миграции стали Минвостокразвития России, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и правительство Амурской области.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает с ежегодным отчетом правительства РФ в Государственной Думе РФ - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Мишустин: 26 тыс семей воспользовались "Дальневосточной ипотекой" в 2022 г
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала