Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: исторические центры нужно интегрировать в общегородскую среду - Недвижимость РИА Новости, 03.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин: исторические центры нужно интегрировать в общегородскую среду

Вице-премьер РФ Хуснуллин: исторические центры нужно интегрировать в общегородскую среду

© iStock.com / nantonovВид на церковь Илии Пророка и центр города Ярославля
Вид на церковь Илии Пророка и центр города Ярославля - РИА Новости, 1920, 03.07.2023
Читать в
КАЗАНЬ, 3 июл – РИА Новости. Архитектурные памятники в исторических центрах городов необходимо максимально сохранять, грамотно интегрируя это наследие в общегородскую среду, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«
"Исторический центр - это сердце и душа любого города. Это отражение того времени, когда город только зарождался и начинал свой путь. Мы должны сохранить в максимально первозданном виде уникальные исторические памятники архитектуры. Сегодня перед нами стоит задача сохранить это наследие и грамотно интегрировать его в общегородскую среду", - сказал Хуснуллин в видеоприветствии к участникам международного форума "Ребус" по вопросам экономики строительства в исторических центрах городов.
Хуснуллин отметил, что мероприятие неслучайно проходит в Казани - в городе с успешным опытом развития центра. "Надеюсь, что итоги форума внесут значительный вклад в развитие комфортной городской среды без ущерба объектам исторического наследия", - подчеркнул вице-премьер.
Отдыхающие на пляже в Евпатории - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
В Крыму благоустроят исторические центры Алупки и Евпатории
"В условиях современного мира нам особенно важно развивать исторические территории, но делать это с уважением к наследию, сохраняя идентичность, гармонично переплетая прошлое и современность. При условии грамотной реализации комплексных проектов развития исторические территории имеют огромный потенциал", - сказал в своем приветствии участникам форума министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.
Международный форум "Ребус 2023" по вопросам экономики строительства в исторических центрах городов проходит в Казани 3-4 июля. Это площадка для взаимодействия регионов РФ и ряда зарубежных стран в целях выработки решений по вопросам повышения экономической активности бизнеса в исторических центрах городов с сохранением исторического наследия и идентичности территории.
В рамках форума будут собраны и проанализированы лучшие российские и зарубежные практики и кейсы в этой сфере, разработаны методические рекомендации по внедрению лучших практик в работу регионов и федерального центра. К участию приглашены 50 регионов России, а также страны СНГ и дальнего зарубежья. Форум организован министерством строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана, Агентством инвестиционного развития республики при поддержке министерства строительства и ЖКХ РФ и Союза архитекторов РФ.
Председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов
Депутат: России нужны кадры в градопланировании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала