Рейтинг@Mail.ru
Станцию "Корниловская" Троицкой линии метро достроят в 2024 году - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Станцию "Корниловская" Троицкой линии метро достроят в 2024 году

Собянин: строительство станции "Корниловская" Троицкой линии метро завершится в 2024 года

© РИА Новости / Евгений БиятовСтроительство станции метро
Строительство станции метро  - РИА Новости, 1920, 30.06.2023
Читать в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новые объекты транспортной и социальной инфраструктуры Троицкого и Новомосковского административных округов.
В частности, глава города ознакомился с ходом строительства станции метро "Корниловская" Троицкой линии метро и осмотрел новую школу в жилом комплексе (ЖК) "Саларьево Парк".
«
"Запуск - конец 2024 года. Люди ждут, очень важная трасса. На всех станциях идет работа, так что, надеюсь, в конце следующего года ветка (Троицкой линии метро) будет запущена", - сказал Собянин в ходе осмотра станции метро "Корниловская" в пятницу.
Строящаяся станция "Корниловская" Троицкой линии метро расположена на территории поселения Мосрентген вдоль Калужского шоссе на пересечении с улицей Адмирала Корнилова, рядом с агрокластером "Фуд Сити".
Ввод станции улучшит транспортное обслуживание порядка 140 тыс жителей поселений Сосенское и Мосрентген, которые смогут добираться до метро без использования наземного транспорта и экономить более 40 минут в день. Ожидается, что пассажиропоток станции составит 10,5 тыс человек в сутки, а к 2030 году вырастет до 12,6 тыс в сутки.
Строительная площадка станции метро - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
В Москве 11 станций Троицкой линии метро откроют в 2024 году одновременно
Кроме того, Собянин осмотрел новую школу в ЖК "Саларьево Парк".
"Садиков и школ здесь, конечно, не хватает, в целом, в округе. Стараемся побыстрее строить и вводить. Такие красивые комплексы появляются. За последние годы мы здесь около 100 школ (и детских садов) построили, в этом году построим 30 и в ближайшие годы еще 50. Я думаю, обеспечим всех жителей", - сказал мэр.
Строительство школы на 1 тыс. 150 учеников в составе ЖК "Саларьево Парк" было начато в июне 2021 года и завершено в апреле 2023 года. Первых учеников новая школа в ЖК "Саларьево Парк" примет 1 сентября 2023 года. Кроме того, 1 сентября будет открыт новый детский сад на 220 мест, построенный в данном жилом комплексе.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Собянин: метро в районе Северный сделает город ближе для 500 тысяч человек
Собянину доложили о готовности строительства новой дороги, которая идет от Троицка до Варшавского шоссе на станцию "Остафьево" линии МЦД-2 Московских центральных диаметров. Срок ее готовности - сентябрь 2023 года. Мэр поручил совместно с департаментом транспорта Москвы проработать создание маршрутов автобуса для граждан.
Также мэру доложили о ходе строительства участка "Солнцево-Бутово-Видное". "Сергей Семенович, основной ход 5,5 км. Работы выполнены уже на 65%... Срок строительства объекта у нас 2024 год, сентябрь. В первом полугодии сдадим", - доложил мэру главный управляющий директор ООО "Фирма "Гера" Арсен Никогосян.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала