Рейтинг@Mail.ru
Группа "Самолет" приобретает девелопера МИЦ за 40 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 20.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Группа "Самолет" приобретает девелопера МИЦ за 40 млрд рублей

Группа "Самолет" приобретает девелопера МИЦ за 40 миллиардов рублей

© "Самолет"Девелопер "Самолет"
Девелопер Самолет
Читать в
МОСКВА, 20 июн - РИА Недвижимость. Девелоперская группа "Самолет" приобретает одного из крупнейших застройщиков жилья московского региона МИЦ за более чем 40 миллиардов рублей, сообщили РИА Недвижимость источники, близкие к сторонам сделки.
Информацию о покупке группы компаний МИЦ агентству подтвердили в пресс-службе "Самолета".
"Самолет" подписал соглашение о приобретении 100% ГК МИЦ у нескольких физических лиц. В периметр сделки войдет весь существующий бизнес МИЦ: строящиеся и перспективные проекты, включая земельные участки в московском регионе, все материальные и нематериальные активы, включая все управляющие компании, сети и головные сооружения для строительства и эксплуатации ЖК, права интеллектуальной собственности", - сообщил представитель "Самолета".
Он уточнил, что по условиям соглашения "Самолет" приобретает более 50 компаний, входящих в ГК МИЦ, а также земельный банк в Москве и Подмосковье, включающий 11 проектов в стадии строительства и проектирования.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 20.06.2023
Эксперты назвали риски "Самолета" в результате покупки застройщика МИЦ
Оплата сделки будет осуществляться в несколько траншей с привлечением банковского финансирования. Она также потребует одобрения Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Как рассказал агентству один из источников, предыдущий владелец МИЦ Андрей Рябинский планирует заняться развитием собственного ИТ-проекта.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков.
Группа МИЦ основана Андреем Рябинским и Александром Копылковым в 1999 году. По оценке экспертов рынка, текущий земельный банк МИЦ составляет примерно 2 миллиона квадратных метров.
Московская биржа - РИА Новости, 1920, 20.06.2023
Акции "Самолета" растут на фоне приобретения девелопера МИЦ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала