Рейтинг@Mail.ru
Расходы Росреестра в 2022 году составили почти 100% от плана - Недвижимость РИА Новости, 13.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Расходы Росреестра в 2022 году составили почти 100% от плана

Счетная палата: расходы Росреестра в 2022 году составили почти 100% от плана

Заседание коллегии Росреестра - РИА Новости, 1920, 13.06.2023
Читать в
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Расходы Росреестра в 2022 году составили 61,9 миллиарда рублей, что составило 99,5% от плана, говорится в материалах Счетной палаты по итогам проверки хода исполнения бюджета Росреестра за 2022 год.
«
"Расходы Служба исполнила на высоком уровне - 99,5% (61,9 миллиарда рублей). При этом основная часть расходов осуществлялась в рамках госпрограммы "Национальная система пространственных данных", ответственным исполнителем которой является Росреестр", - сообщает контрольное ведомство.
Аудиторы также отмечают, что в отчетном году доходы Росреестра были исполнены в сумме 31,5 миллиарда рублей, или 107,3% к прогнозу. "Традиционно основной объем поступлений (84,9%) был связан с оказанием услуг по госрегистрации прав на недвижимое имущество. Перевыполнение плана в основном обусловлено ростом объема предоставления услуг в электронном виде. Они носят заявительный характер и поэтому труднопрогнозируемы", - заявил аудитор Андрей Батуркин, которого цитирует Счетная палата.
Небоскребы делового центра Москва-сити на восходе - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Минстрой прокомментировал результаты проверки Счетной палаты
Как сообщает Счетная палата, в ходе проверки был выявлен ряд нарушений и недостатков, допущенных Росреестром при осуществлении государственных закупок, управлении недвижимым имуществом и предоставлении субсидий на иные цели. Кроме того, Росреестр несвоевременно направил в Минфин предложения по использованию в 2022 году остатков субсидии 2021 года в размере 435,6 миллиона рублей, в результате чего указанные средства были перечислены в доход федерального бюджета, указывают аудиторы.
«
"В Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу выявлены нарушения при проведении инвентаризации, управлении федеральным имуществом, а также при осуществлении внутреннего финансового аудита. Кроме того, в Управлении отсутствовала возможность автоматизированного пообъектного бюджетного учета поступления госпошлины за госрегистрацию прав, что повлекло ненадлежащее исполнение полномочий администратора доходов федерального бюджета и накопление кредиторской задолженности", - отмечается в материалах.
"Часть нарушений и недостатков в организации работы по администрированию доходов и управлению имуществом были устранены в ходе контрольного мероприятия", - обращает внимание Батуркин.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
Минстрой предложил Росреестру заняться детьми-сиротами и молодыми семьями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала