Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в Зарядье вновь откроется гостиница "Россия" - Недвижимость РИА Новости, 13.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: в Зарядье вновь откроется гостиница "Россия"

"Ведомости": в Зарядье вновь откроется гостиница "Россия"

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкГорничная застилает кровать в номере отеля Library в Москве
Горничная застилает кровать в номере отеля Library в Москве - РИА Новости, 1920, 13.06.2023
Читать в
МОСКВА, 13 июн – РИА Недвижимость. Гостиничный комплекс на улице Варварке рядом с парком "Зарядье" в Москве, который строит компания "Киевская площадь", будет называться "Россия", сообщили газете "Ведомости" в компании.
Структура "Киевской площади" "Многофункциональный комплекс Варварка 14, стр. 1, 2", являющаяся официальным девелопером проекта, ранее зарегистрировала несколько интернет-доменов с названием гостиницы: hotel-russia, moscowhotelrussia, "россия-мгк" и другие.
Знаменитая советская гостиница "Россия" занимала целый квартал рядом с проектом "Киевской площади" на Варварке. Она была рассчитана на 5,3 тысячи постояльцев. Власти Москвы в 2000-е решили снести считавшийся крупнейшим в мире гостиничный объект. В итоге на месте "России" построили парк "Зарядье".
Строительство - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Гостинично-деловой комплекс могут построить на западе Москвы
Крупнейший владелец объектов коммерческой недвижимости в России "Киевская площадь" Года Нисанова и Зараха Илиева реализует гостиничный проект на месте старинного доходного дома на углу Варварки и Китайгородского проезда. Компания в партнерстве с братом губернатора Тульской области Артемом Дюминым приобрела проект в 2016 году у наследников бизнесмена Дмитрия Шумкова.
В конце 2020 года она договорилась с французским гостиничным оператором Accor, что отель откроется под его брендом Raffles. Первоначально открытие было запланировано на вторую половину 2022 года. Девятиэтажный гостиничный комплекс класса "делюкс" общей площадью 64 тысячи квадратных метров включать в себя пятизвездочный отель на 153 номера, 55 апартаментов и спа-центр. Инвестиции в проект оценивались в 400 миллионов долларов. Однако Accor в 2022 году приостановила открытие новых отелей в России.
Сейчас сдача комплекса на Варварке предполагается в конце 2023 года.
Строительство - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
На месте недостроя в Марьине построят медцентр с гостиницей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала