Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина: массовую льготную ипотеку нужно постепенно сворачивать - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
Набиуллина: массовую льготную ипотеку нужно постепенно сворачивать

Глава ЦБ РФ Набиуллина: массовые льготные ипотечные программы нужно постепенно сворачивать

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПредседатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в пресс-центре Банка России в Москве
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в пресс-центре Банка России в Москве - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Читать в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Массовые льготные ипотечные программы нужно постепенно сворачивать, нужны адресные, возможно, на вторичном рынке жилья, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.
«
"Что касается льготного кредитования и доступности жилья, мы считаем, что широкие программы льготного кредитования жилья - очень эффективный механизм в условиях кризиса, но он должен быть временным... В прошлом году широкое применение льготных программ от застройщиков привело к тому, что цены выросли и разошлись цены на первичном и вторичном рынке – больше 30% доходил разрыв этих цен, поэтому мы приняли меры по повышению резерва существенного по такого рода кредитам", – отметила Набиуллина в ходе пресс-конференции.
"На наш взгляд, нужно постепенно после завершения такой массовой программы льготного кредитования для того, чтобы реально повышать доступность жилья, её делать адресной, больше развивать адресные программы... И здесь льготные программы на вторичное жильё могут работать", – добавила она.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
В ВТБ рассказали о минусах льготной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала