Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший красноярский застройщик остался под арестом - Недвижимость РИА Новости, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крупнейший красноярский застройщик остался под арестом

Суд оставил под арестом крупнейшего красноярского застройщика Егорова

Наручники. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Читать в
КРАСНОЯРСК, 6 июн - РИА Новости. Красноярский краевой суд утвердил решение суда первой инстанции об аресте главы компании "Сибиряк" Владимира Егорова, обвиняемого в мошенничестве на 391 миллион рублей при строительстве школы, сообщает прокуратура региона.
По данным прокуратуры, глава крупнейшей компании-застройщика Красноярска был задержан 16 мая, на следующий день Центральный районный суд арестовал Егорова на два месяца. Против него на основании материалов краевого управления ФСБ России возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере - по части 4 статьи 159 УК РФ.
«
"Красноярским краевым судом 6 июня оставлена без удовлетворения жалоба защитника на постановление Центрального районного суда г. Красноярска от 17 мая, которым генеральному директору ООО "УСК Сибиряк" Егорову В.В. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, то есть по 15 июля", - говорится в релизе.
Ранее прокуратура сообщила, что в 2020 году на основании заключенных с администрацией города Иланский договоров аренды земельных участков "Сибиряк" построил школу на 600 мест с условием передачи ее в муниципальную собственность. Привлеченный Егоровым оценщик завысил стоимость объекта, на основании этого отчета и других поддельных документов администрация Иланского района перечислила "Сибиряку" 1 миллиард рублей, а ущерб краевому бюджету составил 391 миллион рублей.
По уголовному делу также проходят дочь Егорова, являющаяся главным бухгалтером "Сибиряка", и оценщик.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Суд арестовал главу крупнейшего красноярского застройщика
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала