Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал главу крупнейшего красноярского застройщика - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд арестовал главу крупнейшего красноярского застройщика

Суд арестовал на два месяца главу крупнейшего красноярского застройщика "Сибиряк"

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
КРАСНОЯРСК, 17 мая - РИА Новости. Центральный районный суд арестовал на два месяца главу компании "Сибиряк", крупнейшего застройщика Красноярска, Владимира Егорова, подозреваемого в мошенничестве на 391 миллион рублей при строительстве школы, сообщает прокуратура региона.
По данным прокуратуры, Егоров был задержан во вторник.
«
"Прокуратура края настояла на заключении под стражу генерального директора "Управляющей строительной компании "Сибиряк" Владимира Егорова. На основании материалов краевого управления ФСБ России возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, то есть по части 4 статьи 159 УК РФ. С учетом позиции прокуратуры края Егоров заключен судом под стражу на срок 2 месяца, до 15 июля", - говорится в сообщении.
Ранее прокуратура сообщила, что в 2020 году на основании заключенных с администрацией города Иланский договоров аренды земельных участков "Сибиряк" построил школу на 600 мест с условием передачи ее в муниципальную собственность. Привлеченный Егоровым оценщик завысил стоимость объекта, на основании этого отчета и других поддельных документов администрация Иланского района перечислила "Сибиряку" 1 миллиард рублей, а ущерб краевому бюджету составил 391 миллион рублей.
По уголовному делу также задержаны дочь Егорова, являющаяся главным бухгалтером "Сибиряка", и оценщик. Сообщается, что в отношении соучастников мера пресечения будет избрана в ближайшее время.
В начале апреля 2021 года в аэропорту Краснодара силовики задержали сына главы "Сибиряка" Константина Егорова по просьбе красноярских коллег в связи с уголовным делом о поставке оборудования Красноярской краевой клинической больнице №1. Он был этапирован в Красноярск и отправлен в СИЗО, позже краевой суд смягчил меру пресечения.
Наручники на решетке - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Крупнейший красноярский застройщик задержан за мошенничество
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала