Рейтинг@Mail.ru
Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Южном Бутове - Недвижимость РИА Новости, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Южном Бутове

Собянин принял решение о комплексном развитии территории в районе Южное Бутово в Москве

Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Читать в
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Правительство Москвы приняло решение о комплексном развитии неэффективно используемой территории в районе Южное Бутово и части промзоны "Южный порт", сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"На части бывшей промзоны "Южный порт" в Печатниках и на неэффективно используемом участке в Южном Бутове по программе комплексного развития территорий будут построены современный жилой квартал, общественно-деловые здания и стадион", - написал Собянин.
Мэр уточнил, что на 5 гектарах между Варшавским шоссе и 1-й Горловской улицей появятся офисы, магазины, кафе, рестораны и открытый стадион с трибунами. Это больше 1,7 тысячи рабочих мест в Южном Бутове.
Кроме того, в промзоне "Южный порт" — между Южным речным портом и Шоссейным проездом — помимо ЖК будут возведены: поликлиника, детские сады и школы, пожарное депо, офисы и отделения банков, рестораны и кафе. Это создаст около 18,5 тысячи рабочих мест.
"Всего в Москве сейчас активно реализуются 30 проектов комплексного развития территорий. Планируем возвести свыше 8,4 миллионов квадратных метров недвижимости, что даст порядка 93 тысяч рабочих мест. Объём инвестиций в проекты — около 779,6 миллиардов рублей", - добавил мэр.
Строительство - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Власти Москвы выставили на торги участок промзоны "Серп и Молот"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала