Рейтинг@Mail.ru
Астраханский "Прогресс" планирует выйти на рынок новостроек Грозного - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Форум недвижимости Движение
Форум "Движение" 2023
Астраханский "Прогресс" планирует выйти на рынок новостроек Грозного

Астраханский девелопер "Прогресс" планирует выйти на рынок новостроек Грозного

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкДевушка делает селфи на смотровой площадке бизнес-центра "Грозный-Сити" в Грозном
Девушка делает селфи на смотровой площадке бизнес-центра Грозный-Сити в Грозном - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Читать в
СОЧИ, 2 июн - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Прогресс", работающая в Астрахани и Екатеринбурге, планирует выйти на рынок жилищного строительства Грозного, рассказал РИА Недвижимость в кулуарах форума недвижимости "Движение" президент застройщика Виктор Тарасенко.
По его словам, по приглашению компании "Дом.РФ", которая работает над мастер-планом Грозного, делегация "Прогресса" уже посетила столицу Чечни, встретилась с руководством администрации города и посмотрела возможные площадки под строительство.
«
"Сейчас в Чечне фактически нет проектов на рынке новостроек, которые бы реализовались в рамках долевого законодательства с помощью проектного финансирования. Есть задача подобный проект реализовать, для нас это интересный вызов", - сказал Тарасенко.
Он уточнил, что сейчас обсуждаются участки на проспекте Путина с достаточно высотной застройкой. При условии финансовой поддержки от банка "Дом.РФ" доходность проекта может быть на уровне астраханских, отметил глава компании.
По словам Тарасенко, также "Прогресс" смотрит площадки в Москве для строительства жилого комплекса бизнес-класса, где можно было бы продавать жилье по цене от 400 тысяч рублей за квадратный метр.
В целом, рассказал он, по объемам жилых проектов девелопер планирует выйти к середине 2023 года в рейтинге Единого ресурса застройщиков на 41 место по России с показателем в 330 тысяч квадратных метров. В настоящее время в стадии реализации и начала продаж у "Прогресса" шесть проектов в Астрахани и четыре в Екатеринбурге.
РИА Новости Недвижимость выступает генеральным новостным партнером форума "Движение".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала