Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко: в этом году будут выделены допсредства на ремонт детских лагерей - Недвижимость РИА Новости, 01.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Матвиенко: в этом году будут выделены допсредства на ремонт детских лагерей

Матвиенко: в этом году будут выделены дополнительные средства на ремонт детских лагерей

© Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Читать в
САМАРА, 1 июн – РИА Новости. На ремонт детских лагерей и на продолжение строительства быстровозводимых лагерей в 2023 году будут выделены дополнительные средства, сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.
"Принципиальная такая договоренность у нас есть. После сегодняшнего такого общего нашего отчёта мы обратимся в правительство, не буду называть сумму, но уже в этом году будут выделены дополнительные средства, которые разрешено будет тратить и на ремонты, и, в том числе, на продолжение программы строительства таких удобных модульных корпусов", - сказала она в ходе совещания по открытию детской оздоровительной кампании 2023 года.
Матвиенко отметила, что 19 регионов России начали строить быстровозводимые детские лагеря "на свои средства". По её словам, "отработана эффективная организационная экономическая технология развития инфраструктуры" детского отдыха, что даёт право и основания обратиться в правительство для увеличения финансирования.
«
"В рамках реализации плана мероприятий в 15 пилотных регионах создано 2,5 тысячи дополнительных мест для детей за счёт строительства специальных быстровозводимых модулей. Я имею в виду в одну смену. Умножьте это: где четыре, где пять смен", - заключила председатель верхней палаты российского парламента.
Матвиенко также заявила, что сенаторы совместно с губернаторами провели "подробный мониторинг состояния лагерей".
"По итогам мониторинга мы видим, что на сегодняшний день основная масса таких объектов – это здания, построенные более 40 лет назад. К сожалению, многие из них не отвечают, конечно же, стандартам 21 века ни в санитарном, ни в техническом плане", - добавила она.
До совещания Матвиенко приняла участие в открытии летней смены в детском центре военно-патриотического воспитания "Авангард" в Самарской области.
"Я очень рада, что могу находиться сегодня в этом замечательном месте — в этом лагере, которому в этом году исполняется уже 55 лет", - отметила спикер Совфеда.
Ремонт асфальтобетонного покрытия - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
В РФ отремонтировали более 3 тысяч километров дорог к детским учреждениям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала