Рейтинг@Mail.ru
Названы города, жителям которых легче всего накопить на "однушку" - Недвижимость РИА Новости, 01.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы города, жителям которых легче всего накопить на "однушку"

Сервис "Авито Недвижимость" назвал города, в которых легче всего накопить на "однушку"

Новоселье - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Читать в
МОСКВА, 1 июн - РИА Недвижимость. Тюмень лидирует среди российских городов по доступности жилья в пересчете на зарплату - "однушка" на вторичном рынке здесь обойдется в среднем в 4,4 миллиона рублей, или в 46 окладов, рассказали РИА Недвижимость в "Авито Недвижимости", где сопоставили информацию Росстата о средней зарплате в разных регионах страны и собственные данные по стоимости жилья.
В компании отметили, что средняя стоимость "однушки" на вторичном рынке в России составляет 3,7 миллиона рублей - для ее покупки потребуется 57 окладов (пять лет работы). На первичном рынке это 78 зарплат, или шесть с половиной лет работы при средней стоимости жилья в 5,1 миллиона рублей.
Среди городов при сопоставлении цены на "вторичку" и среднего заработка в регионе по доступности жилья аналитики "Авито Недвижимости" также выделили Челябинск (52 зарплаты) и Красноярск (54 зарплаты).
На первичном рынке, по данным сервиса, также лидирует Тюмень - однокомнатная квартира здесь обойдется в 4,65 миллиона рублей, или в 49 средних месячных окладов по Тюменской области. На втором месте - Красноярск (66 зарплат) и Саратов (68 зарплат).
"При этом Москва не вошла в топ-5 городов с наибольшим количеством зарплат для покупки "однушки". И на первичном, и на вторичном рынках жилья в целом по России она занимает лишь восьмое место по данному показателю", - рассказал представитель сервиса, уточнив, что в среднем "однушка" на вторичном рынке столицы обойдется в 10,4 миллиона рублей (83 оклада), и в 11,7 миллиона на первичном (93 оклада).
Новостройки - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Названы города, жителям которых легче всего снять "однушку"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала