Рейтинг@Mail.ru
Названы города, жителям которых легче всего снять "однушку" - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы города, жителям которых легче всего снять "однушку"

"Авито Недвижимость": жители Тюмени меньше всего тратят на аренду однокомнатных квартир

Новостройки - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Недвижимость. Жители Тюмени меньше всего тратят на аренду однокомнатных квартир - в среднем 19% зарплаты, в то время как дороже всего обходится съемное жилье в Сочи - 62% заработка, рассказали РИА Недвижимость в "Авито Недвижимости".
По подсчетам сервиса, в среднем в России арендовать "однушку" можно за 20 тысяч рублей. При средней зарплате, составляющей, по данным Росстата, примерно 64,2 тысячи рублей в месяц, доля затрат на съемное жилье составит 31%.
Как отметили в "Авито Недвижимости", составившей рейтинг крупных российских городов в зависимости от разницы между размером средней заработной платы и стоимости аренды, наибольшую долю дохода сохранят жители Тюмени. Здесь на оплату аренды потребуется 18 тысяч рублей в месяц (19% средней зарплаты). Также среди самых доступных городов по доле зарплаты, потраченной на съемное жилье, - Киров (27%), Красноярск (27%), Челябинск (28%), Барнаул (29%), Пермь (29%), Ярославль (29%).
Виды Махачкалы - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Названы города, где выгоднее всего покупать "первичку" для сдачи в аренду
По данным компании, москвичам придется потратить на аренду "однушки" в среднем 39 тысяч рублей в месяц (32% зарплаты), а жителям Санкт-Петербурга - 25 тысяч рублей (30%).
«
"Дороже всего в процентном соотношении обходится аренда однокомнатных квартир жителям юга России: Сочи, Симферополя и Севастополя. В этих городах средняя стоимость аренды "однушки" будет стоить 62%, 53% и 47% соответственно, при средних зарплатах 48,4 тысячи, 41,4 тысячи, 42,3 тысячи рублей соответственно", - рассказали в "Авито".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала