Рейтинг@Mail.ru
Правительство сохранило лимиты для обращения за кредитными каникулами - Недвижимость РИА Новости, 06.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство сохранило лимиты для обращения за кредитными каникулами

Правительство сохранило лимиты для обращения за кредитными каникулами

Рублевые монеты и купюры - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Читать в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Правительство сохранило без изменений максимальные размеры ипотеки и потребкредитов, по которым россияне вправе взять кредитные каникулы, сообщается на сайте Минфина.
«
"Подписано постановление правительства РФ о максимальных размерах заемных средств, по которым граждане вправе обращаться в банки за предоставлением кредитных каникул в 2023 году", - говорится в сообщении.
При этом правительство сохранило текущие лимиты: по потребкредитам для физических лиц они составляют 300 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - 350 тысяч, для кредитных карт - 100 тысяч, для автомобильных кредитов - 700 тысяч рублей.
Также по ипотечным кредитам для Москвы оставлен лимит в размере 6 миллионов рублей, для Московской области, Санкт-Петербурга и регионов Дальневосточного федерального округа - 4 миллиона, для остальной России - 3 миллиона рублей.
В Минфине напомнили, что, согласно федеральному закону, заемщики имеют право обратиться в банки за кредитными каникулами до 31 декабря 2023 года при условии снижения дохода на 30% по сравнению со средним доходом в предыдущем году. Льготный период обслуживания займа можно получить на срок до шести месяцев. Кредитные каникулы распространяются на заемные средства, выданные до 1 марта 2022 года.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Переход на новую систему компенсации услуг ЖКХ обойдется в 3 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала