Рейтинг@Mail.ru
Группа ТЭН вышла из состава собственников ТЦ "Город Косино" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Группа ТЭН вышла из состава собственников ТЦ "Город Косино" в Москве

"Ведомости": группа ТЭН вышла из состава собственников ТЦ "Город Косино" в Москве

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПавильоны в торговом центре "Город" в Москве
Павильоны в торговом центре Город в Москве - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Читать в
МОСКВА, 26 мая - РИА Недвижимость. Связанный с группой ТЭН закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ) "Актив – премьер траст" продал свою долю в торговом центре "Город Косино" на востоке Москвы структуре Газпромбанка - компании "Газпромбанк-инвест", написала газета "Ведомости".
В статье уточняется, что в рамках одного из этапов рефинансирования старшего кредита "Газпромбанк-инвест" выкупила долю "Актив – премьер траста" в ООО "Строй инвест", на балансе которого находится ТЦ "Город Косино". Таким образом, "Газпромбанк-инвест" стал единственным владельцем торгового центра площадью 130 тысяч квадратных метров на Новоухтомском шоссе.
Девелопером торгового комплекса выступала группа ТЭН, которая привлекла в этот проект в качестве партнера "Газпромбанк-инвест". Еще одним кредитором "Строй инвеста" является Сбербанк. Эта финансовая организация с января по май 2023 года несколько раз сообщала о намерении обратиться в суд о признании общества банкротом. Как отметили изданию консультанты, работавшие с торговым центром, договариваться о реструктуризации кредита Сбербанка теперь будет новый владелец.
Покупатели в торговом центре Охотный ряд в Москве - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Владелец ТЦ "Охотный ряд" в Москве передает свои активы в ЗПИФ
Рыночную стоимость торгового центра эксперты рынка недвижимости оценили в 10 миллиардов рублей. Также они назвали этот комплекс инвестиционно привлекательным активом, так как сейчас он заполнен на 90%. Эксперты предположили, что причина продажи ТЦ может быть связана с окончанием срока работы ЗПИФ и намерением группы сконцентрироваться на жилых проектах, добавляется в материале.
Группа ТЭН была создана в 1994 году. Кроме торговых центров, она занимается строительством жилья, офисов, спортивной инфраструктуры и агрокомплексов. Портфель компании превышает 1,1 миллиона квадратных метров. Основными владельцами девелопера считаются Руслан Гутнов и Дмитрий Альтшуль.
Посетители в помещениях торгово-развлекательного центра Афимолл-Сити - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Henderson планирует ежегодно увеличивать торговые площади на 20%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала