Рейтинг@Mail.ru
Владелец ТЦ "Охотный ряд" в Москве передает свои активы в ЗПИФ - Недвижимость РИА Новости, 25.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владелец ТЦ "Охотный ряд" в Москве передает свои активы в ЗПИФ

РБК: владелец ТЦ "Охотный ряд" в Москве Занадворов передает свои активы в ЗПИФ

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПокупатели в торговом центре "Охотный ряд" в Москве
Покупатели в торговом центре Охотный ряд в Москве - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать в
МОСКВА, 25 мая - РИА Недвижимость. Бизнесмен Александр Занадворов, бывший владелец сети "Седьмой континент" и один из крупнейших российских рантье, которому сейчас принадлежит торговый центр "Охотный ряд" в центре Москвы, передает более 1 миллиона квадратных метров недвижимости в закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ), написал РБК.
Как указывается в материале, Занадворов проводит реорганизацию структуры владения своими активами. Для этих целей в 2022 году был создан ЗПИФ "Седьмой континент", единственным пайщиком которого является сам бизнесмен. В фонд будет передано более 140 объектов, находящихся в портфеле недвижимости бизнесмена, в том числе ТЦ "Охотный ряд" и "Шоколад", площади в БЦ "Башня 2000", торговые центры в регионах и 120 объектов, ранее принадлежавших сети "Седьмой континент" (ООО "МКапитал").
В статье уточняется, что ранее в мае Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство на приобретение 90,1093% ООО "Манежная площадь" управляющей компанией "Фондовый континент", в доверительном управлении которой находится ЗПИФ "Седьмой континент". Размер пакета соответствует доле, которой Занадворов владеет лично. Остатком акционерного капитала владеет сама компания.
Магазин Uniqlo в торговом центре в Москве - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Эксперт: купить Uniqlo в России могут инвесторы из ОАЭ и Турции
Бизнесмен, как сообщается в материале, решил передать всю недвижимость в ЗПИФ, так как не ведет самостоятельной операционной деятельности на принадлежащих ему площадях с 2017 года — после закрытия сети "Седьмой континент".
Как отметили изданию эксперты рынка недвижимости, компании, управляющие паевыми фондами, и спецдепозитарии, ответственные за хранение активов фонда, находятся под надзором ЦБ через лицензирование, поэтому смена формы владения дает ряд преимуществ, в том числе и налоговых. Они уточнили, что при использовании ЗПИФ не возникает налог на прибыль, поэтому прибыль, полученная по результатам деятельности фонда, может реинвестироваться в полном объеме, пайщики уплачивают налог только при получении дохода по паю или при его погашении, поясняется в материале.
Магазин Brands - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Ритейлер мужской одежды из ОАЭ планирует открыть магазины в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала