Рейтинг@Mail.ru
СМИ: сын главы Минстроя стал партнером девелоперского проекта в Москве - Недвижимость РИА Новости, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: сын главы Минстроя стал партнером девелоперского проекта в Москве

"Коммерсант": сын главы Минстроя стал партнером девелоперского проекта в Москве

Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Читать в
МОСКВА, 26 мая – РИА Недвижимость. Сын главы Минстроя России Алик Файзуллин стал партнером девелоперского проекта на юго-востоке Москвы, сообщила газета "Коммерсант".
По данным издания, сын министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина вместе с партнерами выкупил долю в ООО "Инвестстройгрупп", которому принадлежит 2,4 гектара земли на улице Верхние Поля. Алик Файзуллин, Марат Ажимов и Иван Штопель получили по 25% в компании, еще 25% остались у Елены Зинуковой, которая до февраля 2023 года была единственным учредителем фирмы.
Ранее сын министра возглавлял ряд компаний, не связанных с недвижимостью, например ООО "Земельная агропромышленная корпорация", входящее в банк "Уралсиб", и Научно-исследовательский аналитический центр в Москве.
Офис ПИК - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
ПИК привлек более 40 млрд рублей для стройки жилья на северо-западе Москвы
Ажимов - заместитель гендиректора АО "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" в Москве. Штопель до 2020 года владел долей в 50% в дистрибуторе обуви Ecco ООО "Экко-Рос". Ему также принадлежит 94,3% в ООО "Лесные дали", выращивающем овощи и владеющем более 2,3 тысячи гектаров в Егорьевском районе Подмосковья, и 50% в логистическом операторе "Техскладлогистик".
По оценке консультантов по недвижимости, примерная стоимость 25% "Инвестстройгрупп" составляет 200-230 миллионов рублей. А на принадлежащей компании площадке можно реализовать девелоперский проект, в котором будет преимущественно жилая функция, либо построить производственно-складской комплекс площадью 30-36 тысяч квадратных метров.
Строительство - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Власти Москвы разрешили построить высотку в Нагатинской пойме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала