Рейтинг@Mail.ru
Каждый десятый россиянин планирует этим летом начать ремонт своего жилья - Недвижимость РИА Новости, 25.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Каждый десятый россиянин планирует этим летом начать ремонт своего жилья

"ВсеИнструменты.ру": каждый 10-й россиянин планирует этим летом начать ремонт своего жилья

Жильцы расставляют мебель - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Каждый десятый россиянин планирует этим летом начать ремонт своего жилья, еще треть рассчитывают закончить уже начатые работы по благоустройству, говорится в исследовании онлайн-гипермаркета "ВсеИнструменты.ру", с которым ознакомилось РИА Новости.
«
"Более половины опрошенных (54%) не собираются этим летом делать ремонт. Треть россиян (30%) будут заканчивать уже начавшиеся работы, и только 11% планируют делать ремонт с нуля", - говорится в материалах. В исследовании приняли участие 1516 жителей всех регионов России старше 18 лет.
Среди причин, по которым россияне решили не делать ремонт этим летом, на первом месте находится отсутствие острой необходимости, на втором - нехватка бюджета. Ещё 18% респондентов уже проводили ремонт в этом году, а у 14% нет времени на такие работы. При этом большинство россиян будут делать ремонт в своей квартире или в своем доме, 17% - в арендованной недвижимости, а 12% - на даче.
Замена окна в жилом доме - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Спрос россиян на услуги по ремонту и строительству вырос в полтора раза
"Из тех, кто будет делать ремонт, большинство отдают предпочтение мелким работам. Каждый второй (53%) на это лето запланировал поклейку обоев или покраску стен. Ещё 46% опрошенных собираются укладывать напольное покрытие. Столько же - проведут штукатурно-малярные работы. Каждый пятый (20%) россиянин возьмётся за косметический ремонт, 12% - мелкий бытовой ремонт. Только 8% участников опроса решились на капитальный ремонт, а 6% - на перепланировку квартиры", - добавляется в исследовании.
Отмечается, что почти 67% опрошенных будут делать ремонт на накопленные средства, 17% собираются использовать только заработную плату, 11% возьмут кредит, а 5% примут материальную помощь от родственников или друзей.
Так, каждый второй россиянин собирается потратить на такие работы от 50 тысяч до 150 тысяч рублей. В бюджет до 50 тысяч рублей хотят уложиться 16% опрошенных. Ещё 9% респондентов потратят в среднем до 350 тысяч, а 8% рассчитывают на сумму от 150 тысяч до 250 тысяч. Самыми же крупными расходами в процессе ремонта жители страны назвали покупку строительных и отделочных материалов (36%), приобретение бытовой техники (17%), работу ремонтной бригады (14%), покупку мебели (13%), разработку дизайн-проекта (12%) и уборку после ремонта (8%).
Ремонт жилья - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Более трети россиян устраняют ущерб из-за ремонта соседей за свой счет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала