Рейтинг@Mail.ru
Кузнецов: заменить западное ПО для стройки будет непросто - Недвижимость РИА Новости, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кузнецов: заменить западное ПО для стройки будет непросто

Главный архитектор Москвы Кузнецов: заменить западное ПО для стройки будет непросто

CC0 / / Мужчина работает за компьютером
Мужчина работает за компьютером - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
Москва, 24 мая – РИА Недвижимость. Заменить ушедшее с российского рынка западное программное обеспечение для проектирования и строительства будет непросто, считает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Ранее сообщалось, что один из крупнейших в мире поставщиков программного обеспечения для промышленного и гражданского строительства Autodesk после начала военной операции заявил о приостановке деятельности в России, а позже - о планах ликвидировать российское юридическое лицо ООО "Аутодеск (Си-Ай-Эс)" и уволить действующих сотрудников в российском офисе. После этого появилась информация, что импортозамещение программных продуктов в сфере строительства, в том числе от Autodesk, займет до пяти лет.
«
"Я считаю, наивно думать, что можно технологии, которые шлифовались годами, а то и десятилетиями, вдруг быстро, по щелчку пальцев, в чем-то переписать и заменить, это все не так просто. Не зря эти программы популярны во всем мире и на них работают и делаются топовые проекты", - сказал Кузнецов РИА Недвижимость в кулуарах выставки "АРХ Москва".
Он подчеркнул, что программ для работы в сфере строительства - единицы и ими пользуется огромное количество людей, формируя "большие сетевые вселенные", для которых важен постоянный обмен данными от разных пользователей по всему миру.
Программист за работой - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Эксперты обсуждают принудительное лицензирование западного ПО для стройки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала