Рейтинг@Mail.ru
Гостинично-деловой комплекс могут построить на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 23.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гостинично-деловой комплекс могут построить на западе Москвы

"Ведомости": гостинично-деловой комплекс могут построить на западе Москвы

Строительство - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Читать в
МОСКВА, 23 мая - РИА Недвижимость. Гостинично-деловой комплекс могут построить на месте стадиона "Метеор", расположенного на улице Генерала Ермолова рядом с Кутузовским проспектом на западе Москвы, написала газета "Ведомости".
Возможность его строительства прорабатывает ООО "Специализированный застройщик "Филевский парк", которое выкупило территорию стадиона "Метеор" у госкорпорации "Ростех" в декабре 2021 года, указывается в материале.
В нем уточняется, что СЗ "Филевский парк" принадлежит в равных долях Ольге Ширшовой и кипрской компании Marulian Consultants Limited. Последняя контролируется зарегистрированной в Дубае Mosinvest Limited, бенефициары которой неизвестны.
Строительство - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
На месте недостроя в Марьине построят медцентр с гостиницей
Как сообщили изданию консультанты, работавшие с "Метеором", Marulian Consultants Limited может быть связана с компанией Ant Development (входит в строительную группу Ant Yapi). Кроме того, по словам собеседников газеты, застройкой территории стадиона будет заниматься фирма "Старк", по 10% долей в которой принадлежит гендиректору Ant Development Гювену Дюндару и финансовому директору Ant Yapi Мурату Вуралу, по 40% – у бизнесменов Юрия Хихинашвили и Роберта Узилова.
Эксперты рынка недвижимости сообщили изданию, что вместо гостинично-делового комплекса партнеры могут построить на месте стадиона комплекс апартаментов или жилье. При этом параметры проекта будут зависеть от того, есть ли обязательства по сохранению спортивной функции. В целом, уточнили эксперты, на территории "Метеора" может появиться жилой комплекс на 130 тысяч квадратных метров, из которых на спортивную составляющую придется около 10–15 тысяч "квадратов", на торгово-офисную инфраструктуру – 5–7 тысяч "квадратов".
Инвестиции в строительство проекта эксперты оценили в 15–20 миллиардов рублей, а выручку от продажи лотов – в 40–50 миллиардов рублей, добавляется в статье.
Владелец сети Azimut Hotels Александр Клячин - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Миллиардер Клячин может лишиться компании Azimut Hotels
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала